records hommes uav
Records du club jeunes en plein air (poussins à minimes H & F)

 
Date de modification 07/2018 


Poussins H Benjamins H Minimes H
Poussines F Benjamines F Minimes F
50m
 Cédrick
BRUNO
7"4 en 1991

Corentin THAUVIN
7''4 le 14/05/2016
Buc
Bastien
GIORGETTI
6"86 en 2008

Antoine LECHÂBLE
6"34 le 8/07/2016
Saint-Florentin
50m
Estelle
BRENON
7"7 en 2007

Chanelle DIOMEDE
7''7 le 14/02/2016
Buc
 Camille
DEMAY
6"93 en 2007
  Camille
DEMAY
6"80 le 24/05/2009
 Guyancourt

60m  Farinet
MATHIEU
8"0 en 1996
 Daniel
AGUIAR
7"8 en 1997
  60m  Estelle MILLOT
9"3 en 1983
Elodie DEBEAULIEU
9"3 en 1986
Véronique
PALIN
8"4 en 1990
 
80m

Bertrand LOURIAIS
9"5 en 1981
Yann URBAIN
9"5 en 1981
80m

Véronique
PALIN
10"4 en 1992
100m
Romain
REGNIER
13"18 le 14/05/2011
Bastien
GIORGETTI
11"75  vt +2,7
  06/06/2010  Versailles

100m
 Camille
DEMAY
12"30 en 2007
Camille
DEMAY
12"61 le 21/06/09
Nemours
120m/150m  Nicolas
POILBOIS
18"3 en 1985
 Rémi
BOUFFARD
15"2 en 1999 au 12Om
 Yann URBAIN
17"4
en  1981
120m/150m  Christelle HALKIN
18"8 en 1984
 Virginie
PASTOR
16"3 en 1984
 Véronique
PALIN
19"2 en 1992
200m      Eric DE BUE
24"7
 en  1981
200m      
400/500m   Pascal  LECONTE
1'15"6 en 1980
Thierry WEISS
1'15"6 en 1980
au 500m
Yann URBAIN
55"7
en  1981 
400/500m  Marion CUNY
1'36"3 en 1989
  Valérie  BOUYGUES
62"0 en 1986 (400m)
Géraldine PAINCHAUD
1'26"5 en 1987 (500m)
800m   Cédrick
BRUNO
2'45"8 en 1991
    800m  Elise RICHARD
3'44"2 en 1988
   
1000m Renaud
JEANDUPEUX
3'29"0 en 1997
Laurent LEPELLETIER
3'03"5
en 1989
Laurent LEPELLETIER
2'47"92
 en 1991
1000m  Céline MORROT
3'29"3 en 2000
  Céline MORROT
3'14" en 2001
Augustine HAQUET 
      2'59''2 en 2018
Le Chesnay
1200m
  Laurent
BOULADOUX
3'58"7 en 1981

Bertrand FOUQUOIRE
3'22" en 1978

1200m
  Katiane MILLOT
4'27" en 1984
V. CALVIAC
4'04"5 en 1978
2000m
  Christophe
SIMON
7'14" en 1998
L ETIENNE
6'08"3 en 1981
2000m
    Augustine HAQUET
      6'54''89 en 2018
  Niort

3000m     Bertrand FOUQUOIRE
9'24"3 en 1978
 
3000m      
15' Piste,  20' Piste, 30' Piste  Baptiste
LARSENEUR
3750m en 1997
au 15' Piste
Pierre Yves ROBIN
4900m en 1998
Baptiste LARSENEUR
4900m en 1998 
Edouard COYON
8050m en 1997
15' Piste,  20' Piste, 30' Piste  Anne Cécile
ARDAILLON
  3400 m en 1994
Julie BICOCCHI
4400m  le 06/04/2013
Conflans
Anaïs  BOHUON
6250m en  1994

50mH 
 Baptiste
LARSENEUR
8"5 en 1997
Jacques DE LIVRON
8"32 le 14/05/2011


50mH 
  Elodie LE SUR
8"9 en 1994 
Valérie FERRATY
9"1 en 1994
Chloé DE MENDONCA
      8''93 en 2017
Montigny
80mH     Eric
DECERLE
13" en 1979
 Armand CHAMPION
12''78
le 16/06/2016
Versailles
80mH      Véronique
PALIN
12"6 en 1992 

100mH
 
Edouard CONTIES
13"52
le 02/07/2011
Obernai

100mH
 
Laëtitia  ESCANDE
18"10 en 2004
200mH      Edouard CONTIES
26"89
le 29/05/2011
Maisons-lafittes
200mH      Aude POLLET
29"97 26/06/11
Aulnay sous bois
250mH     Pierre DE BUE
33"6 en 1981
Pascal LECOMTE
33"6 en 1981

250mH      Amandine GIBUS
40"01 en 1994 
Hauteur Vincent
CHAMPAGNAC
1m45 en 1983
 
Maximilien
YOU 1m62 en 1997
Bastien
GIORGETTI
1m92 le 27/06/2010
Puteaux
Hauteur Elodie LE SUR
1m15 en 1994
Claire BATAILLER
1m15 en 1994
 Elodie LE SUR
1m42 en 1995
Rose FLETCHER
1m51 en 2017
 Mantes
Perche  Alexis
GOUILLY-FROSSARD
1m90
en 1985
Ithier De Livron
2m80
06/06/2007 Versailles
Hubert COYCO
4m02 le 25/06/2014
Elancourt
Perche    Marie BAUER
2m40
en 1998

Mathilde LARBONI
2m80
en 2017
Ocquerre
Longueur  Baptiste
LARSENEUR
4m53 en 1997
Raphael
BRENON
5m44 en 1989
Pascal Lecomte
6m51 en 1982
Longueur Elodie LE SUR
4m10 en 1994 
  Camille
DEMAY
4m75 en 2007
Valéria  MARTINEZ
4m89 en 1987
Triple saut   Alexis
GOUILLY-FROSSARD
8m90
en 1985
Jéremy RAZNY
10m22 le 10/06/2010
Elancourt
Antoine LECHABLE
13m24
le 26/06/2016
La norville
Triple saut Emmanuelle  
LEGORJUS
7m37 en 1986
Audrey
MARTIN
9m88 en  1999
 Véronique
PALIN
11m02 en 1992
Triple bond Jean Baptiste
PERARD
9m50 en 1991 
    Triple bond  Audrey
MARTIN
8m11 en 1997
   
Poids  Charles
MASSELIN
8m27 en 1997
Raphael
BRENON
11m63 en 1989
Alexandre
LENTE
13m75 en 1995
Poids Christelle  
HALKIN
9m81 en 1995
 Elodie ZAMIA
10m57 en 1997
 Elodie ZAMIA
11m54 en 1999 
Disque Tony
LEFEVRE
22m58 en 1984
Tony
LEFEVRE
31m22 en 1986
Loic PERCHERON
39m69 en 2003
(1k250g)
Disque  Cindy BECAERT
21m78 en 1986
Cindy BECAERT
33m en 1989
Cindy BECAERT
32m48  en 1991 
Marteau   A ETABLIR Alexandre Henrat
34m16 14/06/06 Versailles
Alexandre
LENTE
64m68 en 1995
Marteau    Cindy BECAERT
29m54 en 1989 
Cindy BECAERT
36m38 en 1991  (1kG)
Marine DAVRINCHE
23m18 en 2004 (800gr)
Javelot Jean Baptiste
PERARD
19m38 en 1989
 
Raphael
BRENON
42m14 en 1989
Raphael
BRENON
51m60 en 1990
Javelot Elodie LE SUR
10m en 1994  
 Estelle
BRENON
21m14 en  1993
  Estelle
BRENON
27m17 en  1995
Balle 200gr   Baptiste
LARSENEUR
41m96 en 1997
au triathlon 
    Balle 200gr  Elodie LE SUR
26m26 en 1994 
Cindy BECAERT
36m88 en 1989 
 
Triathlon   Baptiste
LARSENEUR
100pts en 1997
Jacques Henri DE LIVRON
93 pts
le 11/06/2011

Antoine LECHABLE
122 pts
6''34 au 50m
13,07m au triple-saut
6,37m à la longueur
le 18/07/2016
Saint-Florentin

Triathlon Elodie LE SUR
102 points en 1994   
 Camille
DEMAY
50m  6"81
Longueur 4m75
Javelot 17m10
 Héloïse CHEDIN
102 points
 2000m : 7'57''99 
  200m H : 32''61
  Longueur : 4m69 
en 2018 à Mantes

Quadrathlon   Alexandre Henrat
en 2006 Versailles
50 haies = 11"49
Disque = 23.56
Hauteur = 1.08
1000m = 4'58"70
 Raphaël  BRENON
115 points en 1991
Quadrathlon    Véronique PALIN
114 points en 1990
 
Hexathlon     Raphaël  BRENON
3337 points en 1991 
Hexathlon      
Octathlon

Edouard Conties
3969 pts
14''19(-1.4) - 11m18 - 2m50 - 37m01 - 12''13(-0.1) - 1m77 - 23m63 - 3'16''59
02/04/2011
Maisons-Laffitte
Heptathlon

Aude POLLET
 3477 pts
12"43, 1m33, 7m15
13"09, 4m55, 14m88
3'37"53
11/06/2011 Bondy
1000m Marche
Renaud
JEANDUPEUX
5'18"6 en 1997
Benoit
DUTHOIT
6'19"0 en 1998


1000m Marche
Nathalia
GRABUNDZIJA
5'45"4 en 1984
Carole
RENAUD
7'06" en 1983 
 
2000m Marche   Arnaud
CHAMPAGNE
10'43"6 Conflans-sainte-honorine
 le 06/10/2012

2000m Marche
Nathalia
GRABUNDZIJA
13'25"  en 1984
Mélanie
GUERIN
13'07"8 en 1983
3000m Marche  
Arnaud
CHAMPAGNE
15'20"53 La Norville
 le 06/10/2013
3000m Marche


5000m Marche 


Arnaud
CHAMPAGNE
26'47"3 Saran
 le 20/10/2013
5000m Marche


Relais 4x50m ou 4x60m
 Cartier/Ruelle
Preys/Lefevre
35"8 en 1984 au 4x60m
-----
Rapin/Dommange
Goron/Farinet
 30"4 en 1995 au 4x50m
Larseneur/Tournesac
Jeandupeux/Bouffard
32"7

Antoine Lechable/Nicolas Thery/Théo Meignen/Armand Champion

29''18 
      le 26/06/2016 Arpajon

         

Relais 4x60m
Nicolas/Grabundzija
Legorgus/Debeaulieu
37"3 en 1985
4x60m
-----
Lola Merle/Chanelle Diomède/Estelle De Livron/Manon Mendras
31''93 le 05/05/2016
à Croissy
Eléa Moreau/Anaë Pantin/Eloïse Pillard/Vénus Greboval
32''61 en 2018 à Croissy
     
Relais 4x150m     Corneau/Viallet/Pacoret/Voizard
1'23"56 en 1984
Relais 4x150m

Prudhomme/Total
Lecomte/Bouthonnier
1'27"1 en 1984
Relais4x800m Duthoit/Jeandupeux
Helie/Davrinche
12'51"9
en 1996 


Relais4x800m


Relais4x1000m   ?  13'03"2 en 1976 Crepy/Lazennec/Etienne/Decasanove
11'33"98 en 1981
Relais4x1000m


Relais 8-2-2-8    
 Edmond Baudot/Gautier Desportes/Satya Demay/Grégoire Ré
     
5'18''20 en 2017
Charléty
Relais 8-2-2-8    
Héloïse Chedin/Joséphine de Metz/Elisa Roman/Augustine Haquet
5'44''81 en 2018 à Versailles

Poussins Benjamins Minimes
Poussines Benjamines Minimes