www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Groupe PERFORMANCE

 

ELOISE PILLARD

EVA DEBAY

CELESTINE COSSE

COURA DIENG

ARIANE GASCOIN

CLOTILDE ROBERT

MELINE GUILLOCHEAU

SIXTINE COMPAROT

ELEA MOREAU

ELONA GAUTHIERO

LUCIE HEUDE

CHARLOTTE BENNANI

MANON MENDRAS

CHANELLE DIOMEDE

LILOU BILQUEZ

ELEONORE GUISSE

SAMIA NAJIDI

HELOISE FOILLARD

AXEL SIMON

JUSTIN BAUDOT

NICOLAS BACH

MARTIN RE

MAXIME BISSELBACH

FLORIAN DELELIS

GUILLAUME DERVILLE

 

Groupe COMPETITION

Complet

ANTON BELTRAN

MAUD ARADES

HENRIETTE DE VILLENAUT

BAPTISTE DALIFARD

AGATHE FONTAINE

LUCIE GUILLOIS

LOUIS DUPONT

FAUSTINE DUFLEID

BLANCHE MANDON

MALO CLOUET

APPOLINE LAPORTE

MARIE BROSSEL

LOLA DEGUINES

ASTER BRUN

ENZO MARGUERITE

ANTOINE CHANTREAU

LOUANE FOURNIER

MARIE SCHOMAKERS

SIXTE POUGET-ABADIE

OSCAR JOURDAN

BRUNE GAUTHIER

ELEONORE LUC

VIOLETTE FUMO

NOMENA VEZIN

DIMITRI FONTENEAU

FANNIE QUERA

ANDY HOUL

DIANE COIRIER-DUET

PAUL DE LA ROCHEFORDIERE

MATHILDE STEFANOV

SIMON CATALA

LOUIS ALEXIS BATTAREL

ADELE DOAT

ALBAN JASKOWIAK

BAPTISTE SCHMITT

GABRIELLE HUE

GABRIEL FILLEUR

OMBELINE GILLART

MAEL MOULIN FOURNIER

 

 

Groupe LOISIR

 

MERCREDI

Complet

VENDREDI

LEA BALSSA

AMBRE BRETON

BRIEUC COSTET

THIMOTHEE CHAPELON

OLIVIA PARPAILLON

CANDICE BARITHEL

CLEMENCE DESVEAUX

AGATHE BOURGEOT

LEINA GHEFFAR

CLEMENCE DESVEAUX

CORENTIN THAUVIN

ADELE DOAT

MAEL MOULIN FOURNIER

LEINA GHEFFAR

FAUSTINE HERSON

SIMON CATALA

MARINE PALLAIN

LEO DE MENDONCA

PHILOMENE QUENNEC

ADELE BEGRAMIAN

OMBELINE BRUSSET

PHILOMENE QUENNEC

GABRIEL LAURENT

QUENTIN DE LA BASTIE

JEAN MAUREILLE

LOUIS-ALEXIS BATTAREL

SUSIE MARTELOT

GASPARD DE MONTLIVAUT

EUGENIE ROQUES

MADELEINE MARIN

ARSENE ROUANET

EMILIE CRACCO

LOU COTTIMEAU

LEA RENAUD

SOUNDOUSSE LOUERFI

FIONA LABOC

FERREOL FOILLARD

EMMA BENATAR

VINCIANE ROIG

ADRIEN TARDIVEL

MAYLIS MISIAK

CLEMENCE HAUSERMANN

 

MAYLIS MISIAK

ENZO BREUILLY

MAXIME JACQUIN

AGATHE COMBALON

LINA BENYAKHLEF

JULIE JEZIRSKI

ALEXIS GARFAGMI

LOU-ANNE HARNOULD-ELY

 


Info express
Dates de reprise

Les cours reprendront :
- pour les cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans : le 3/09
- pour les benjamins et minimes : à partir du 4/09
- pour l'école d'athlé (5-10 ans) : à partir du 12/09


Haut Niveau 2018

FEMMES 

N3

Myrtille Beguet (400m haies)


N4

Julie Collet (800m)

Chloé de Mendonça 

(400m haies)

Anaïs Hildebert (100m haies)

Lise-Marie Lucas (400m)


HOMMES 
N2 

Emmanuel Paillart (trail court)


N3

Dimitri Glanny (longueur)

Alexandre Henrat 

(poids - disque)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edouard Conties (110m haies)

Hubert Coyco (perche)

Les Espaces

L'UAV sur





Compétitions à venir


ECOLE D'ATHLE


Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


BE & MI

 

Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


CADETS et +


Tour Régional Relais

29 septembre

Trappes (78)


Régional Equip Athlé

7 octobre

à définir


Coupe de France Relais

13 et 14 octobre

Obernai


France Equip Athlé

20 et 21 octobre

Angoulême


Départementaux salle

novembre

Eaubonne (95)