www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles


Groupes Ecole d’Athlé

 

MERCREDI

Complet

SAMEDI 9h30

Complet

SAMEDI 11h

SAMEDI 14h

 

Pierre Alloiteau 12

Aurélien Fayol 10

Vincent Mendras 8

Théo Bertet 11

 

Suzanne Baudot 10

Julian Creach Colaze 11

Coralie Azavant 8

Thomas Hellard 10

 

Gaspard Becquart 8

Augustin Saintes 10

Leyna Cherif 8

Maxime Petitmengin 13

 

Georges Rochefoucauld 10

Maxime Souriau 11

Louise Billiard 8

Emmanuel Gaston 10

 

Mélina Courtin 9

Asna Waberi 10

Nathan Debono 8

Félix Schuller 13

 

Enzo Dardot Mudry 8

Eléane Derradji 10

Augustin Fourcarde 8

Hamza Oudassi 13

 

Maguelonne Fontaine 9

Anne Marie Mariello 9

Manon Gal 9

Norah Piehl 11

 

Victoria Bouvier 9

Pauline Lecuillier 10

Lilou Le Jan 8

Simon Joly 10

 

Louis de Penanster 9

Camille Lapret 11

Lisa RaudeDekoning 9

Camille Hattry 13

 

Lucie Mercier 8

Violette Moison 10

Agnès Rousseau 8

Chloé Lassarat 12

 

Zoé Mercier 10

Victor Cohen 10

Alexandre Salonia 8

Leonie Dewavrin 12

 

Oscar Walsh 9

Grégoire Freuslon 11

Nathan Dauteloup 8

Alexandre Benecke 11

 

Eglantine Danflous 10

Luka Perdreau 11

Raphaël Faure 8

Marie Leroux

 

Clément Doudaine 11

Nathan Lemoigne 13

Aloys Jadaud 9

Harry Goethals 10

 

Margot Fricker 9

Maxime Brard 12

Angèle Lazarevic 9

Esteban Sturtz 9

 

Roxane Galtier 10

Léa Corvo 13

Alice Dalifard 9

Hélias Dussel 9

 

Eliott Ho 11

Tristan Peris 12

Sixtine Freuslon 8

Pauline Hattry 9

 

Suzanne Levrier 9

Eve Ernewein 13

Achille Tessier 8

Martin Bednarek 8

 

Corentin Morel 9

Zoé Ernewein 12

Eloi Wagnier 9

Rayhana Hrifa 11

 

Victor Morel 11

Camille Mermet 13

Maxence Picquet 9

Maxens Gouriou 8

 

Nina Konate Wallois 12

LiliaVictoria Ordronneau 12

Antoine Duroselle 9

Axel Gouriou 10

 

Kenzo Konate Wallois 9

Lisa Roudaut 13

Elyne Renoult 9

Zied Chabchoub 11

 

Julien Chaumont 9

Pierre Louis Chartel 11

Alice Augereau 8

Romain Seilinger 10

 

Pierre Montfort 9

Matthew Dieudonné 10

Achille Skoutarides 9

Aaliyah Denty 12

 

Clarence Moulin Fournier 8

Inès Varille 11

Ombline Bauguin 9

Danlee Denty 13

 

Alice Chatillon 11

Elouan Thomas 10

Camille Renault 8

Ismaël Hajou 12

 

Clémence Vial 9

Mathis Dib 11

Robin Coquel 9

Louis Losson 10

 

Marie Roques 9

Alec Lancrin 10

Marie Bosquet 11

Margot Losson 12

 

Rachel Viala 10

Célia Renoult 12

Louwann Bosquet 8

Jeanne Loth 10

 

Maxence Bouaouina 12

Alice Grassay 10

Thomas Menguy 8

Neylia Weber Mellouci 11

 

Mael Serval Velten 12

Robin Thomas 12

Anna Fourets 9

Océane Owono 13

 

Alexane Parpaillon 12

Alexandre Vergeron 13

Calixte Laporte 9

Corentin Castard 11

 

Jacques Durvye 13

Edgar Iroz 11

Thibault Burger 9

Joachim Gondron 11

 

Raphaël Frickler 12

Hugo Pelé 10

Baptiste Giroux 11

Sacha Patrin 8

 

Louis Guyot Sionnest 13

Antoine Esteves 10

Héloïse Feron 9

 Corentin Delaporte 9

 

Paul Laurent 12

Léo-Paul Sei 12

Clarence Pourcel 11

Tanya Nicolas-Miny 9 

 

Axel Lapalu 13

Clément Gestermann 12

Thibaut Pourcel 8

Marwa Zaraba 10

 

Sabrina Souchard 12

Charles Geary 11

Salomé Eveno 8

Mehdi Benyahia 10

 

Malo Teillet 12

 Eloi Marvaud 12

 Cyprien Willemot 9

Paul Aumonnier 8 

 

 Jeanne Chatillon 8

 Théophile Marvaud 10

 Alexis Bougle 8

William Ruault 13

 

Lila Rose Céleste Propser 12 

 Robin Bussardon 10

 Pauline Ridel 8

Chloé Matheu 12 

 

 Nathaël Licette 13

 Alexis Le Borgne 11

 Laure Greve 8

 Léandre Couture 10

 

 Maiwen Licette 12

 Charles François 13

Melchior Dussert Vidalet 10 

Olivier Mellet 12

 

Arthur Mangiapan 8 

 Valentin Bottaro 12

Gabriel Ronsin 10 

 

 

 Arthur Peron 9

 Clément Bottaro 10

 Candice Macon 8

 

 

Soukayna Mektoubla Aguirre 8 

 Maya Pezzetti 10

Thomas Bernard 11 

 

 

Noura Mektoubla Aguirre 9 

 Mathias Laplaud 11

 Filip Vernay 9

 

 

Hortense Delafosse 9 

 Louise Bregère 10

 Iris Chastand 9

 

 

 Elia Pinare 9

 Largo Picard 12

 Alek Geozgierski 9

 

 

 Louise Pacilly 9

 Antoine Mignot 10

 

 

 

 Toscan Alliou 8

Léo Nafissi 10

 

 

 

 Niouma Touré 10

Elena Le Deventec 11

 

 

Titouan Choutet 10

Ernest Wehbe 13

 

 

 Elaia Lescoutra 11

Ariane Rigaud 12

 

 

 Jon Lescoutra 8

Candice Yakoubowitch 11

 

 

 Gary Saint Julien 9

Baptiste Bosch 8

 

 

 Thai OtsobogoNkoni 11

Lucas Bosch 12

 

 Aigue Marine Celeste 10

Ingrid Geary 13

 

 Hermine Motte 11

Maud Geary 10

 

Isaac Odjo 9

Liam Robin Vernier 10

 

Hayyane Hadjadj 12

Kinaelle Zitte 12

 

Kahyla Hadjadj 11

Océane Hesse 12

 

Arthur Delobelle 8

Apolline Deves 12

 

Naim Sedik 13

Aymeric Patier 10

 

Raphaël Lay 10

Marie Leroux 11

 

Nolan Zerates 8

 Raphaël Ridoret 11 

 

 

  

 Aloys Jadaud 9 

 

Camille Falcon 13 

 

Claire Lovich 12

 

 

 

 

Groupe Poussins Passion

 

MERCREDI

VENDREDI

SAMEDI

 

Lou-Anne Barty

Lou-Anne Barty

 

Thylia Diomède

Thylia Diomède

Beryl Lechelle

Beryl Lechelle

 

Louann Lechelle

Louann Lechelle

 

 

Esther Ruelle

Esther Ruelle

Charlotte Sonzogni

Charlotte Sonzogni

 

 

Manon Pichavant

Manon Pichavant

Robin Galtier

Robin Galtier

 

 

Thomas Kus

Thomas Kus

 

Massango Metuge

Massango Metuge

Tom Goron

Tom Goron

 

 

Lou-Anne Jeandonis Derec

Lou-Anne Jeandonis Derec

Tylane Fredet Redon

Tylane Fredet Redon

 

Elia Poncet-Peresson

Elia Poncet-Peresson

 

 

Léandre Iroz

Léandre Iroz

 

Manon Ulsamer Lesur

Manon Ulsamer Lesur

 

Maxime Mallet

Maxime Mallet

Guiral Pezet

Guiral Pezet

 

 

Sarah Sanogo

Sarah Sanogo

 

 

 


Info express
Versailles, La Nordique Royale (13 octobre)

La 1re édition se déroulera en forêt de Porchefontaine. Infos dans l'onglet à gauche.

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


Dimanche 20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


Lundi 28 octobre au

 Vendredi 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stage vacances


-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


Dimanche 20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


Lundi 28 octobre au

 Vendredi 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stages vacances


-------------------------------


- CADETS et + -


12 et 13 octobre

BLOIS

Coupe de France Relais