www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Groupes Ecole d’Athlé

 

MERCREDI

Complet

SAMEDI 9h30

Complet

SAMEDI 11h

SAMEDI 14h

Pierre Alloiteau 12

Aurélien Fayol 10

Vincent Mendras 8

Théo Bertet 11

Suzanne Baudot 10

Julian Creach Colaze 11

Coralie Azavant 8

Thomas Hellard 10

Gaspard Becquart 8

Augustin Saintes 10

Leyna Cherif 8

Maxime Petitmengin 13

Georges Rochefoucauld 10

Maxime Souriau 11

Louise Billiard 8

Gabriel Proia 13

Mélina Courtin 9

Asna Waberi 10

Nathan Debond 8

Félix Schuller 13

Enzo Dardot Mudry 8

Eléane Derradjo 10

Augustin Fourcarde 8

Hamza Oudassi 13

Maguelone Fontaine 9

Alice Chatillon 11

Manon Gal 9

Norah Piehl 11

Tylane Fredet Redon 9

Pauline Lecuillier 10

Lou Le Jan 8

Simon Joly 10

Louis de Penanster 9

Camille Lapret 11

Lisa Raude Dekoning 9

Camille Hattry 13

Lucie Mercier 8

Violette Moison 10

Agnès Rousseau 8

Chloé Lassarat 12

Zoé Mercier 10

Victor Cohen 10

Alexandre Salonia 8

Leoni Dewauvrin 12

Oscar Walsh 9

Grégoire Freuslon 11

Nathan Dauteloup 8

Ferdinand Boragno 12

Eglantine Danflous 10

Luka Perdreau 11

Raphaël Faure 8

Marie Leroux

Clément Doudiane 11

Nathan Lemoigne 13

Aloys Jadaud 9

Harry Goethals 10

Margot Fricker 9

Maxime Brard 12

Angèle Lazarevic 9

Esteban Sturtz 9

Roxane Galtier 10

Léa Corvo 13

Alice Dalifard 9

Hélias Dussel 9

Eliott Ho 11

Tristan Peris 12

Sixtine Freuslon 8

Pauline Hattry 9

Suzanne Levrier 9

Eve Ernewein 13

Achille Tessier 8

Martin Bednarek 8

Corentin Morel 9

Zoé Ernewein 12

Eloi Warnier

Alois Soulaine 8

Victor Morel 11

Camille Mermet 13

Maxence Picquet 9

Maxens Gouriou 8

Nina Konate Wallois 12

Victoria Ordronneau 12

Antoine Duroselle 9

Axel Gouriou 10

Kenzo Konate Wallois 9

Lisa Roudaut 13

Elyne Renoult 9

Zied Chabchoub 11

Julien Chaumont 9

Pierre Louis Chartel 11

Alice Augereau 8

Romain Seilinger 10

Pierre Montfort 9

Matthew Dieudonné 10

Achille Skoutarides 9

Aaliyah Denty 12

Clarence Moulin Fournier 8

Inès Varille 11

Ombline Bauguin 9

Danlee Denty 13

Timothée Sedille 9

Elouan Thomas 10

Camille Renault 8

Ismaël Hajou 12

Clémence Vial 9

Mathis Dib 11

Robin Coquel 9

Louis Losson 10

Marie Roques 9

Alec Lancrin 10

Marie Bosquet 11

Margot Losson 12

Rachel Viala 10

Célia Renoult 12

Louann Bosquet 8

Jeanne Loth 10

Maxence Bouaouina 12

Alice Grassay 10

Guiral Pezet 8

Meylia Weber Mellouci 11

Mael Serval Velten 12

Robin Thomas 12

Anna Fourets 9

Océane Owono 13

Alexane Parpaillon 12

Alexandre Vergeron 13

Calixte Laporte 9

Corentin Castard 11

Jacques Durvye 13

Edgar Iroz 11

Thibault Burger 9

Joachim Gondron 11

Raphaël Frickler 12

Hugo Pelé 10

Baptiste Giroux 11

Sacha Patrin 8

Louis Guyot Sionnest 13

Antoine Esteves 10

Héloïse Ferom 9

Keycia Lacoma 9

Paul Laurent 12

Léo-Paul Sei 12

Clarence Pourcel 11

Cléya Lacoma 11

Axel Lapalu 13

Clément Gestermann 12

Thibaut Pourcel 8

Kelyan Lacoma 12

Sabrina Souchard 12

Charles Geary 11

Salomé Eveno 8

Mehdi Benyahia 10

Malo Teillet 12

 Eloi Marvaud 12

 Cyprien Willemot 9

Paul Aumonnier 8 

 Maxime Paulmier 13

 Théophile Marvaud 10

 Alexis Bougle 8

William Ruault 13

Lila Rose Céleste Propser 12 

 Robin Bussardon 10

 Pauline Badel 8

 Emmanuel Gaston 10

 Nathaël Licette 13

 Alexis Le Borgne 11

 Laure Greve 8

 Corentin Delaporte 9

 Maiwen Licette 12

 Charles François 13

Melchior Dussert Vidalet 10 

 

Arthur Mangiapan 8 

 Valentin Bottaro 12

Gabriel Ronsin 10 

 

 Arthur Peron 9

 Clément Bottaro 10

 Candice Macon 8

 

Soukayna Mektoubla Aguirre 8 

 Maya Pezzetti 10

Thomas Bernard 11 

 

Noura Mektoubla Aguirre 9 

 Mathias Laplaud 11

 Philippe Vernay 9

 

Hortense Delafosse 9 

 Louise Bregère 10

 Iris Chastin 9

 

 Elia Pinare 9

 Largo Picard 12

 Thomas Menguy 8

 

 Louise Pacilly 9

 Antoine Mignot 10

 

 

 Yoscan Alliou 8

 Léo Nafissi 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Garance de la Bastie 8

 Anais Mongali 11

 

Titouan Choutet 10

 Ernest Wehbe 13

 

 Elaia Lescoutra 11

 Ariane Rigaud 12

 

 Jon Lescoutra 8

 Candice Yakoubowitch 11

 

 Gary Saint Julien 9

 Baptiste Bosch 8

 

 

 Thai Otsobogo Nkoni 11

 Lucas Bosch 12 ou 13

 Aigue Marine Celeste 10

 Ingrid Geary 13

 Hermine Motte 11

 Maud Geary 10

Isaac Odjo 9

Liam Robin Vernier 10

Hayyane Hadjadj 12

Kinaelle Zitte 12

Kahyla Hadjadj 11

Océane Hesse 12

Arthur Delobelle 8

Appoline Deves 12

Naim Sedik 13

Aymeric Patier 10

Raphaël Lay 10

Marie Leroux 11

Nolan Zerates 8

 Raphaël Ridoret 11 

Jeanne Chatillon 8

 

Alice Chatillon 11

Niouma Touré 10

 

       

Groupe Poussins Passion

 

MERCREDI

VENDREDI

SAMEDI

 

Lou-Anne Barty

Lou-Anne Barty

 

Thylia Diomède

Thylia Diomède

Beryl Lechelle

Beryl Lechelle

 

Louann Lechelle

Louann Lechelle

 

 

Esther Ruelle

Esther Ruelle

Charlotte Sonzogni

Charlotte Sonzogni

 

 

Manon Pichavant

Manon Pichavant

Robin Galtier

Robin Galtier

 

 

Thomas Kus

Thomas Kus

 

Massango Metuge

Massango Metuge

Tom Goron

Tom Goron

 

 

Lou-Anne Jeandonis Derec

Lou-Anne Jeandonis Derec

Victoria Bouvier

Victoria Bouvier

 

Elia Poncet-Peresson

Elia Poncet-Peresson

 

 

Léandre Iroz

Léandre Iroz

 

Manon Ulsamer Lesur

Manon Ulsamer Lesur

 

Maxime Mallet

Maxime Mallet

Guiral Pezet

Guiral Pezet

 

Tylane Fredet Redon

Tylane Fredet Redon

 

 

 

 


Info express
Dates de reprise

Les cours reprendront :
- pour les cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans : le 3/09
- pour les benjamins et minimes : à partir du 4/09
- pour l'école d'athlé (5-10 ans) : à partir du 12/09


Haut Niveau 2018

FEMMES 

N3

Myrtille Beguet (400m haies)


N4

Julie Collet (800m)

Chloé de Mendonça 

(400m haies)

Anaïs Hildebert (100m haies)

Lise-Marie Lucas (400m)


HOMMES 
N2 

Emmanuel Paillart (trail court)


N3

Dimitri Glanny (longueur)

Alexandre Henrat 

(poids - disque)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edouard Conties (110m haies)

Hubert Coyco (perche)

Les Espaces

L'UAV sur





Compétitions à venir


ECOLE D'ATHLE


Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


BE & MI

 

Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


CADETS et +


Tour Régional Relais

29 septembre

Trappes (78)


Régional Equip Athlé

7 octobre

à définir


Coupe de France Relais

13 et 14 octobre

Obernai


France Equip Athlé

20 et 21 octobre

Angoulême


Départementaux salle

novembre

Eaubonne (95)