www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Groupes Benjamins

 

MARDI

MERCREDI

Complet

VENDREDI

Complet

SAMEDI

Samuel Courtin

Louise de Vallois

Louise Marchal

Samuel Courtin

Agathe Chapelon

Théo Fernandez Porton

Sofia Akourtam

Agathe Chapelon

Eryane Gauthiero

Alexandra Gailliegue

Théo Fernandez Porton

Eryane Gauthiero

Téa Montelymard

Enora Delon

Clémence Bergero

Téa Montelymard

Alda Collard Buresi

Guillaume Lesecq

Louann Collot

Alda Collard Buresi

Grégoire Lamaud

Agathe Desveaux

Alexandra Gailliegue

Louise de Vallois

Quentin de Cremoux

Adèle Perron

Emma Laffitte Inissola

Oscar Gonzales Daire

Lucien Ruelle

Emilie Herson

Enora Delon

Anouk Galtier

Laurie-Eden Delyon

Elise Blin

Agathe Desveaux

Quentin de Cremoux

Basile Biche

Ronan Creach Colaze

Anouk Galtier

Jules Dupont

Caroline Jard

Benoit Pouget Abadie

Katell Warnier

Adam Berrabaa

Lucas Freire Lopes

Jules Lumbroso

Adèle Perron

Lucien Ruelle

Lisa Jaillet

Quitterie de Sagazan

Adélaïde Delafosse

Eliott Grassay

Maëlle Bosquet

Camille Cuchel

Jules Dupont

Laurie Eden Delyon

Zoé Colizzi

Marie Gabrielle Deschard

Adam Berrabaa

Basile Biche

Elisabeth Haquet

Clara Blanchet

Jules Lumbroso

Caroline Jard

Léa Marquer

Garance Laubry

Clara Blanchet

Maelle Bosquet

Julien Cocuelle

Clément Brisseaud

Marc Balay

Louis Esteve

Marc Brule-Danielou

Marc Balay

Maëlle Bosquet

Zoé Cochet

Tarcice Delepoulle

Louann Collot

Lucien Cocuelle

Gaetan de Fombelle

 

Gabriel Pluvinage

Iman Odjo

Garance Mauduit

 

Lucien Vermard Hovy

Gaetan de Fombelle

Lucas Freire Lopes

 

Iman Odjo

Guillaume Delamaure

Ayoub El Abary

 

Noémie Maroteaux

Héloïse Fraisse

Margaux Valet

 

Raphaël Karleskind

Matyas Vernay

Just Willemot

 

Marc Brule Danielou

Pio de Senneville

Léa Marquer

 

Mathilde Ory

Lou-ann Verslype

Elisabeth Haquet

 

Gabrielle Poultier

Marc Brule Danielou

Nicolas Rizzotto

 

Ombline Morel

Kassia Le Jallé

Zoé Colizzi

 

Orphée Baptiste

Raphaël Karleskind

Thomas Chauviré

 

Guillaume Delamaure

Cyril Verhoeven

Matyas Vernay

 

Ayoub El Abary

Constance Guillois

Raphaël Golec

 

Théo Lacambra

Elisa Urvoy

Côme Daugy

 

Anna Lefevre

Lisa Vieille

Constance Guillois

 

Cyril Verhoeven

Mathis Mahmoudian

Julien Cocuelle

 

Thomas Chauviré

 

Aubin de Tarlé

 

Marc Defromont

 

 

 

Raphaël Golec

 

 

 

Célia Saidane

 

 

 

Aubin de Tarlé

 

 


Info express
Dates de reprise

Les cours reprendront :
- pour les cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans : le 3/09
- pour les benjamins et minimes : à partir du 4/09
- pour l'école d'athlé (5-10 ans) : à partir du 12/09


Haut Niveau 2018

FEMMES 

N3

Myrtille Beguet (400m haies)


N4

Julie Collet (800m)

Chloé de Mendonça 

(400m haies)

Anaïs Hildebert (100m haies)

Lise-Marie Lucas (400m)


HOMMES 
N2 

Emmanuel Paillart (trail court)


N3

Dimitri Glanny (longueur)

Alexandre Henrat 

(poids - disque)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edouard Conties (110m haies)

Hubert Coyco (perche)

Les Espaces

L'UAV sur





Compétitions à venir


ECOLE D'ATHLE


Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


BE & MI

 

Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


CADETS et +


Tour Régional Relais

29 septembre

Trappes (78)


Régional Equip Athlé

7 octobre

à définir


Coupe de France Relais

13 et 14 octobre

Obernai


France Equip Athlé

20 et 21 octobre

Angoulême


Départementaux salle

novembre

Eaubonne (95)