www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Groupes Benjamins

 

MARDI

MERCREDI

Complet

VENDREDI

Complet

SAMEDI

Samuel Courtin

Louise de Vallois

Louise Marchal

Samuel Courtin

Agathe Chapelon

Théo Fernandez Porton

Sofia Akourtam

Agathe Chapelon

Eryane Gauthiero

Djounkounda Sissoko

Théo Fernandez Porton

Eryane Gauthiero

Téa Montelymard

Enora Delon

Clémence Bergero

Téa Montelymard

Alda Collard Buresi

Guillaume Lesecq

Louann Collot

Alda Collard Buresi

Grégoire Lamaud

Agathe Desveaux

Alice Perrat

Louise de Vallois

Quentin de Cremoux

Adèle Decossas

Emma Laffitte-Inissola

Oscar Gonzales Daire

Lucien Ruelle

Emilie Herson

Enora Delon

Anouk Galtier

Laurie-Eden Delyon

Elise Blin

Agathe Desveaux

Quentin de Cremoux

Basile Biche

Ronan Creach Colaze

Anouk Galtier

Jules Dupont

Caroline Jard

Benoit Pouget Abadie

Katell Warnier

Adam Berrabaa

Tarcice Delepoulle

Jules Lumbroso

Adèle Decossas

Lucien Ruelle

Lisa Jaillet

Quitterie de Sagazan

Adélaïde Delafosse

Eliott Grassay

Maëlle Bosquet

Camille Cuchet

Jules Dupont

Laurie Eden Delyon

Zoé Colizzi

Marie Gabrielle Deschard

Adam Berrabaa

Basile Biche

Elisabeth Haquet

Clara Blanchet

Jules Lumbroso

Caroline Jard

Léa Marquer

Garance Laubry

Clara Blanchet

Maelle Bosquet

Julien Cocuelle

Clément Brissaud

Chloé Ndoumou-Maitre

Louis Esteves

 

Kenza Robert

Maëlle Bosquet

Zoé Cochet

 

Louann Collot

Luca Mihailescu

Gaetan de Fombelle

 

Gabriel Pluvinage

Iman Odjo

Garance Mauduit

 

Lucien Vermard Houy

Gaetan de Fombelle

Antoine Bolle Pini

 

Ania Benyakhlef

Guillaume Delamaire

Ayoub El Abar

 

Noémie Maroteaux

Héloïse Fraisse

Margaux Valet

 

Raphaël Karleskind

Matyas Vernay

Just Willemot

Triathlètes

- Ambre Grasset

- Lise Sonnenberg

Marc Brule Danielou

Pio de Senneville

Léa Marquer

Mathilde Ory

Lou-ann Verslype

Elisabeth Haquet

Gabrielle Poultier

Marc Brule Danielou

Nicolas Rizzotto

Ombline Morel

Kassia Le Jallé

Zoé Colizzi

Marc-Hélie de Fromont

Raphaël Karleskind

Thomas Chauviré

Guillaume Delamaure

Ninon Vedrenne

Matyas Vernay

Ayoub El Abar

Constance Guillois

Raphaël Golec

Théo Lacambra

Elisa Urvoy

Côme Daugy

Anna Lefevre

Lisa Vieille

Constance Guillois

Cyril Verhoeven

Mathis Mahmoudian

Julien Cocuelle

Thomas Chauviré

Victoria François

Aubin de Tarlé

Adèle Peron

Claire Brossel

Aymeric de Soos

Raphaël Golec

Louise Granara

 

Célia Saidane

Aliénor Guerault

 

Aubin de Tarlé

Chiara Legrain

 

Elsa Pinto de Sousa

Aymeric de Soos

 

Iman Odjo

 


Info express
Versailles, La Nordique Royale (13 octobre)

La 1re édition se déroulera en forêt de Porchefontaine. Infos dans l'onglet à gauche.

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


Dimanche 20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


Lundi 28 octobre au

 Vendredi 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stage vacances


-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


Dimanche 20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


Lundi 28 octobre au

 Vendredi 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stages vacances


-------------------------------


- CADETS et + -


12 et 13 octobre

BLOIS

Coupe de France Relais