www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Groupe PERFORMANCE 

Chloé Ndoumou Maitre

Elona Gauthiero

Bérénice Rostain

Nicolas Bach

Charlotte Bennani

Léa Marquer

Manon Mendras

Téa Montelymard

Ayoub El Abar

Aymeric de Soos

Martin Ré

Malo Clouet

Jules Lumbroso

Raphaël Karleskind

Basile Biche

Héloise Foillard

Chanelle Diomède

Camille Jard

Lisa Jaillet

Léonore Cosse

 

Groupe LOISIR 

MERCREDI

14h00 – 15h30

COMPLET

VENDREDI

19h00 – 20h30

COMPLET

Tallulah Jacobi

Archibald Mollat

Noémie Maroteaux

Elodie Dubois

Clément Brissaud

Louise Granara

Vinciane Roig

Anne-Laure Augrain

Eugénie Roques

Ninon Vedrenne

Clotilde Paugam

Elisa Urvoy

Marine Pallain

Eléonore Couturier

Louann Collot

Katell Warnier

Paul Renouf

Raphaël Noireaux

Andy Houl

Léa Renaud

Cyril Broutart

Théo Fernandez Porton

Léa Renaud

Clémence Granier

Briec Martinot

Emma Jacquier

Jules Melese

Léa Marie

Zoé Cochet

Albane Heraud

 

Adèle Begramian

Alice Perrat

Simon Augereau

Héloïse Fraisse

Nolann Zamia

Djounkounda Sissoko

Andy Houl

Elsa Pinto de Sousa

Anton Beltran

Lilly Soukali


Groupe COMPETITION 

MARDI

18h30 à 20h30

 

MERCREDI

14h00 à 15h30

COMPLET

VENDREDI

18h30 à 20h30

COMPLET

Lucie Heude

Maxime Bisselbach

Maxime Bisselbach

Constantia Delepoulle

Baptiste Schmitt

Augustin Triniac

Constance Jaubert

Antoine Chantereau

Antoine Chantereau

Gwénola Legris

Baptiste Dalifard

Baptiste Dalifard

Anne-Yolaine Legris

Lola Deguines

Lola Deguines

Tarcice Delepoulle

Lucie Heyraud

Lucie Heyraud

Sywar El Moncer

Anna Lefevre

Guilhem Sudrat

Thomas Solignac

Marion Raimon

Marion Raimon

Guilhem Sudrat

Marie Taveres

Sophie Heyraud

Lucien Ruelle

Arsène Rouanet

Lucien Ruelle

Abel Julin

Eva Fillatre

Eva Fillatre

Colombe Fourgeot

Quentin de Cremoux

Quentin de Cremoux

Margaux Tronel

Charlotte Uhel

Charlotte Uhel

 

Julien Cocuelle

Julien Cocuelle

 

Ombeline Brusset

Ombeline Brusset

 

Enzo Marguerite

Margaux Tronel

 

Alexandre Boute

Louis-Alexis Battarel

 

Aliénor Guérault

Lucie Heude

 

Rémi Frapart

Aliénor Guérault

 

Céleste Foillard

Guénola Legris

 

Emma Goubet

Anne-Yolaine Legris

 

Faustine Dufleid

Sywar El Moncer

 

Marie Schomackers

Rémi Frapart

 

Enzo Marguerite

Céleste Foillard

Lucas Grinner

Aster Brun

Anna Lefevre

Marie Schomackers

Faustine Dufleid

 


Info express
Section sportive (6e, 5e, 4e) du collège Rameau

Le dossier pour candidater à la section sportive est disponible ICI   

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


Aucune compétition avant (au minimum) le 24 mai


ECOLE D'ATHLE


x

x

x


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


  Juin 2020  


Dim 14 LIFA  Triathlon
À confirmer
Benjamins - Minimes
Aulnay sous Bois

Dim 21 LIFA - Individuel
À confirmer
Minimes
Maisons Alfort

Ven 26 Meeting
À confirmer
  Benjamins - Minimes
Versailles
Juillet 2020  
Sam 4 Pointes d'Or
Dim 5 Minimes qualifiés
Tours

-------------------------------


CADETS et +



  Juin 2020  

Mer 3 Régionaux Demi-Fond
À confirmer
Saint Maur des Fossés

Sam 6 LIFA
À confirmer
Dim 7 Espoirs  et  Seniors
Montgeron
Sam 13 France 10km
Reporté au 27 septembre
Langueux - Bretagne

Mer 17 LIFA Demi-Fond
À confirmer
Saint-Maur des Fossés
Sam 20 Régionaux
À confirmer
Dim 21 Cadets et Juniors
Maisons Alfort


  Juillet 2020  

Sam 4 Championnats de France
Dim 5 Espoirs
Caen

Sam 4 LIFA
Dim 5 Cadets  Juniors
Pontoise

Sam 25 Championnats de France
Dim 26 Cadets Juniors
Bondoufle