www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

 

PERFORMANCE (3 séances)

COMPETITION (2 à 3 séances)

CHLOE NDOUMOU

ZOE COCHET

LEA MARQUER

AYMERIC DE SOOS

ALDA COLLARD BURESI

CELESTE FOILLARD

EMMA LAFFITTE INISSOLA

BERENICE ROSTAIN

AYOUB EL ABAR

LETIZIA POMONTI

AUGUSTIN TRINIAC

SAMUEL COURTIN

BASILE BICHE

MARGAUX VALTE

ELISABETH HAQUET

GREGOIRE LAMAUD

QUENTIN DE CREMOUX

JULIE RAIMON

LOU DUTERNE

LUCIEN RUELLE

MAHAULT LE BOZEC

ALIENOR GUERAULT

LAURIE-EDEN DELYON

MATHILDE LE SERVIGET

GARANCE MAUDUIT

JEANNE MILLART

TEA MONTELYMARD

 

LISA JAILLET

 

LEONORE COSSE

 

CLEMENCE THELLIER

 

BAUDOIN DE LAUNAY

 

EMMA GOUPIL

 

 

 

 

LOISIR (1 séance)

MERCREDI

14h00 – 15h30

 

VENDREDI

18h45 – 20h15

COMPLET

ELISE BLIN

CLEMENCE GRANIER

EMILIE HERSON

ELEONORE COUTURIER

JOSEPH VAN MALSEN

ANNE-LAURE AUGRAIN

INES GREVE

ELODIE DUBOIS

HELOISE FRAISSE

KATELL WARNIER

HADRIEN DAVIRON

AGATHE DESVEAUX

RAFAEL LAURENT

LOUISE MARCHAL

ELIE MAUREILLE

CLEMENCE BERGERO

JEAN-BAPTISTE GRAMARD

LOUISE DE VALLOIS

THEO FERNANDEZ-PORTON

SOPHIE PEREDA

BENOIT POUGET-ABADIE

MARIE ESCRIBE-BONNET

NOEMIE MAROTEUX

LEA MARIE

BLANCHE BROGNIART

CLEMENTINE ROBILLOT

MELISSA AOUSTIN

SARAH MESIE

BENOIT LIDONNE

CECILE NEGE

GUILLAUME OLIERIC

MARGUERITE SIMON

ZAINEB LOURIGLI

NINON VEDRENNE

GUENOLA LEGRIS

LOUISE GRANARA

BAPTISTE AUGRAIN

ELISA URVOY

CELESTINE BETTS

ALBANE HERAUD

GARANCE EIDESHEIM

BLANCHE D’AUBERT

ANNA LEFEVRE

CHARLOTTE HEYER

ASTRID PAUGAM

ALICE PERRAT

 

CLAIRE BROSSEL

 

ELSA PINTO DE SOUSA

 

JULES LUMBROSO

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
SECTION SPORTIVE

La procédure pour candidater à la section sportive du collège Rameau pour l'année 2021-2022 est ouverte : cliquez-ici

Haut Niveau 2020

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Adèle Louis (javelot)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N3

Edouard Conties (110m haies)

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N4

Jean Passot (800m)

Dimitri Glanny (longueur)

Gethsemmanuel Edouard (200m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


ECOLE D'ATHLE


 2021 

xx xx à venir
xx
xx

-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


 2021 

xx xx à venir
xx
xx


-------------------------------


CADETS et +


 2021 

xx xx à venir
xx
xx