www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Benjamins Performance

MARDI + SAMEDI

(25 places)

Grégoire Lamaud

Manon Pichavant

Thibaut Pourcel

Charlotte Sonzogni

Alda Collard Buresi

Samuel Courtin

Eryane Gauthiero

Esther Ruelle

Robin Galtier

Thomas Kus

Lilou Le Jan

Louann Lechelle

Beryl Lechelle

Leandre Iroz

Elisabeth Haquet

Laurie Eden-Delyon

Maxime Mallet

Guiral Pezet

Thylia Diomède

Manon Ulsamer Lesur

Camille Renault

Céleste Moysan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Benjamins

 

MERCREDI

14h00 – 15h30

VENDREDI

18h30 – 20h00

SAMEDI

10h30 – 12h00

Rafael Laurent

Emma Lafitte-Inissola

Emma Lafitte-Inissola

Garance Mauduit

Louise Marchal

Baudouin de Launay

Elise Blin

Nicolas Rizotto

Raphaël Faure

Capucine Bonafos Geli

Clémence Bergero

Letizia Pomonti

Hadrien Daviron

Jeanne Chatillon

Baptiste Bosch

Mahaut de la Villeon

Baudouin Deaunay

Alaya Grigaut

Agathe Devaux

Sophie Heyraud

Maxence Claveau

Inès Greve

Sixtine Freuslon

Sixtine Freuslon

Emilie Herson

Lisa Vieille

Céleste Moysan

Naima Rabier

Naima Rabier

Guillaume Delamaire

Colombe Le Minitier

Salomé Eveno

Margaux Valet

Joseph Von Malsen

Sofia Akourtam

Maxens Gouriou

Marilou Rouet

Alice Augereau

Botra Cavard

Julien Maroteaux

Charlotte Heyer

 

Leyna Cherif

Letizia Pomonti

 

Léo Bezille

Claire Brossel

 

Sharmyla Murugesan

Clémentine Robillot

 

Chloé Bizot

Gatien Levasseur

 

Zaineb Louergli

Louis Zapico

 

Mathilde Ory

Augustin Hede-Hauy

 

Axelle Bilbault

Leyna Cherif

 

Martin Bednarek

Maxence Claveau

 

Jean-Baptiste Gramard

Adèle Decossas

 

Gabrielle Poutier

Elise Schwartz

 

Benoit Pouget-Abadie

 

 

Louise de Vallois

 

 

Marc Brule-Danielou

 

 

Charles Le Borgne

 

 

Gabriel Dubertret

 

 

 

 

 


Info express
Section sportive (6e, 5e, 4e) du collège Rameau

Le dossier pour candidater à la section sportive est disponible ICI   

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


Aucune compétition avant (au minimum) le 24 mai


ECOLE D'ATHLE


x

x

x


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


  Juin 2020  


Dim 14 LIFA  Triathlon
À confirmer
Benjamins - Minimes
Aulnay sous Bois

Dim 21 LIFA - Individuel
À confirmer
Minimes
Maisons Alfort

Ven 26 Meeting
À confirmer
  Benjamins - Minimes
Versailles
Juillet 2020  
Sam 4 Pointes d'Or
Dim 5 Minimes qualifiés
Tours

-------------------------------


CADETS et +



  Juin 2020  

Mer 3 Régionaux Demi-Fond
À confirmer
Saint Maur des Fossés

Sam 6 LIFA
À confirmer
Dim 7 Espoirs  et  Seniors
Montgeron
Sam 13 France 10km
Reporté au 27 septembre
Langueux - Bretagne

Mer 17 LIFA Demi-Fond
À confirmer
Saint-Maur des Fossés
Sam 20 Régionaux
À confirmer
Dim 21 Cadets et Juniors
Maisons Alfort


  Juillet 2020  

Sam 4 Championnats de France
Dim 5 Espoirs
Caen

Sam 4 LIFA
Dim 5 Cadets  Juniors
Pontoise

Sam 25 Championnats de France
Dim 26 Cadets Juniors
Bondoufle