www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Benjamins Performance

ARTHUR PERON

CHARLOTTE SONZOGNI

MAXENCE CLAVEAU

ANGELE LAZAREVIC

LOU ANNE BARTY

ROBIN GALTIER

MAXIME MALLET

TOM GORON

PIERRE MONFORT

ELIA PONCET PERESSON

ESTHER RUELLE

LOUANN LECHELLE

BERYL LECHELLE

JEAN GONCALVES MARTINS

MANON ULSAMER LESUR

THYLIA DIOMEDE

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Benjamins

 

MERCREDI

14h00 – 15h30

30 places / COMPLET

VENDREDI

18h30 – 20h00

25 places

SAMEDI

10h30 – 12h00

15 places

MAGUELONNE FONTAINE

JUSTINE GRANIER

BENJAMIN BOSCH

VALENTIN SOURP

NAIMA RABIER

NOUR AGOUGIL

SUZANNE LEVRIER DURIGON

BAUDOIN DE LAUNAY

ARTHUR WINCKEL

OMBELINE ROLLAND

SIXTINE FREUSLON

THOMAS KUS

TRISTAN CONTRAIRE

JEANNE CHATILLON

HELOISE FERON

COLOMBE LE MINTIER

SALOME EVENO

OCEANE LE BIVIC

MAHAUT DE LA VILLEON

VALENTIN MERCIER

ALAYA GRIGAUT

STANISLAS LEMAIRE

AGATHE PFISTER CLAUDEL

ACHILLE TESSIER

LEO BEZILLE

ADELAIDE RATTIER

VICTOIRE MERCIER

ALICE AUGEREAU

JULES CENTENO

ANAIS DOLLE

ELYNE RENOULT

AUGUSTIN HEDE-HAUY

APOLLINE DEGOUTIN

PAUL VIDALO

AMICIE CHEVALIER

ALOYS JADAUD

JULIEN CHAUMONT

VICTORIA BOUVIER

MAELYS ANDRIOT

LOU-ANNE JEANDONIS

ANA LLOBERA COSTE

CALIXTE LAPORTE

MAXENCE PICQUET

LEANDRE IROZ

ALICE COUSIN KIRK

RAFAEL BORREILL

MARGOT SUADEAU

 

TRISTAN THEVENET

GABRIEL DUBERTRET

 

MATHIAS COMPAIN

SIMON PALPANT HENTGEN

 

HENRI SAVOYANT

TYLANE FREDET-REDON

 

ASTRID PAUGAM

PIA BOSSE

 

DAPHNE POIRIER-COUTANSAIS

MATHIAS DIBANDI

 

LUCIE BILLIARD

RAPHAEL FAURE

 

MARIE ROQUES

CLEMENCE RAMBAUD

 

ARNAUD MENNESSON

NOLHAN BOLBEC

 

CLAIRE LIZE

 

 

CONSTANT JUBERT

 

 

ANTOINE MANDON

 

 

MAELIS ANDRIOT

 

 

MARTIN BEDNAREK

 

 

ELISE CHATEAU

 

 

HELOISE LARBONI

 

 

EDGAR LACOMBLE

 

 

VICTOIRE SALANON

 

 

 

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
ENTRAINEMENTS
CADETS et +
Reprise le 31 aout

MINIMES
Reprise le 1 septembre

BENJAMINS
Reprise le 1 septembre

ECOLE D'ATHLE (5-10 ans)
Reprise le 9 septembre

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


Septembre 2020  

Sa 26 LIFA Relais MI
800-200-200-800

Di 27 Course pédestre
      3000
Le Chesnay 


-------------------------------


CADETS et +


  Septembre 2020  

Sam 5 Coupe de France
Dim 6 Cadets et +
Vénissieux

Sam 12 France Piste
Dim 13 Espoirs - Elite
Albi


  Octobre 2020  

Cadets et +
Saint-Omer

Dim 4 Meeting LIFA Piste
Cadets et Juniors
?

Sam 17 France Piste
Dim 18 Cadets - Juniors
Lens