www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Benjamins Performance

MARDI + SAMEDI

(25 places)

Grégoire Lamaud

Manon Pichavant

Thibaut Pourcel

Charlotte Sonzogni

Alda Collard Buresi

Samuel Courtin

Eryane Gauthiero

Esther Ruelle

Robin Galtier

Thomas Kus

Lilou Le Jan

Louann Lechelle

Beryl Lechelle

Leandre Iroz

Elisabeth Haquet

Laurie Eden-Delyon

Maxime Mallet

Guiral Pezet

Thylia Diomède

Manon Ulsamer Lesur

Camille Renault

Céleste Moysan

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 






Benjamins

 

MERCREDI

14h00 – 15h30

VENDREDI

18h30 – 20h00

SAMEDI

10h30 – 12h00

Rafael Laurent

Emma Lafitte-Inissola

Emma Lafitte-Inissola

Garance Mauduit

Louise Marchal

Baudouin de Launay

Elise Blin

Nicolas Rizotto

Raphaël Faure

Capucine Bonafos Geli

Clémence Bergero

Letizia Pomonti

Hadrien Daviron

Jeanne Chatillon

Baptiste Bosch

Mahaut de la Villeon

Baudouin Deaunay

Alaya Grigaut

Agathe Devaux

Sophie Heyraud

Maxence Claveau

Inès Greve

Sixtine Freuslon

Sixtine Freuslon

Emilie Herson

Lisa Vieille

Céleste Moysan

Naima Rabier

Naima Rabier

Guillaume Delamaire

Colombe Le Minitier

Salomé Eveno

Margaux Valet

Joseph Von Malsen

Sofia Akourtam

Maxens Gouriou

Marilou Rouet

Alice Augereau

Botra Cavard

Julien Maroteaux

Charlotte Heyer

 

Leyna Cherif

Letizia Pomonti

 

Léo Bezille

Claire Brossel

 

Sharmyla Murugesan

Clémentine Robillot

 

Chloé Bizot

Gatien Levasseur

 

Zaineb Louergli

Louis Zapico

 

Mathilde Ory

Augustin Hede-Hauy

 

Axelle Bilbault

Leyna Cherif

 

Martin Bednarek

Maxence Claveau

 

Jean-Baptiste Gramard

Adèle Decossas

 

Gabrielle Poutier

Elise Schwartz

 

Benoit Pouget-Abadie

 

 

Louise de Vallois

 

 

Marc Brule-Danielou

 

 

Charles Le Borgne

 

 

Gabriel Dubertret

 

 

 

 

 


Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
Infos Pole Formation 2020-2021

Toutes les infos ICI  
Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


Juillet 2020  

Mer 1 Meeting express
1000 - 200 haies
Versailles 


-------------------------------


CADETS et +



Juillet 2020  

Mer 1 Meeting express
100 - 400 - 800 - 3000
Versailles 


  Septembre 2020  

Sam 5 Coupe de France
Dim 6 Cadets et +
Vénissieux

Sam 12 France Piste
Dim 13 Espoirs - Elite
Albi


  Octobre 2020  

Cadets et +
Saint-Omer

Sam 17 France Piste
Dim 18 Cadets - Juniors
Lens