www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Ecole d’Athlé (5 - 10 ans)

 

MERCREDI

16h45 – 18h15

Salle

 

2009 à 2014

SAMEDI

9h30 – 11h00

Salle

COMPLET

2011 à 2014

SAMEDI

11h – 12h30

Salle

COMPLET

2009 et 2010

SAMEDI

14h – 15h30

Salle

 

2009 à 2014

Axel Lapalu (13)

Ludivine Courtin (13)

Pauline Lecuiller (10)

Gabriel Guichaoua (13)

Thibault Arthus (13)

Basile Huyon (13)

Elyne Renoult (9)

Manon Petitmangin (13)

Arthur Darc (13)

Marion Queval (14)

Augustin Saintes (10)

Claire Lovich (12)

Maxime Noireau (9)

Camille Mermet (13)

Maelis Andriot (9)

Thomas Hellard (10)

Louis Guyot Sionnest (13)

Léo Lopes Guerrinha (14)

Robin Bissardon (10)

Asna Waberi (10)

Martin Lazarevic (13)

Thomas Patrix (14)

Aurélien Fayol (10)

Adélaïde Rattier (9)

Eliott Nedellec (14)

Léo Paul Bourgardez (14)

Eloise Feron (9)

Armel Vatoux (10)

Suzanne Levrier-Durignon (9)

Justine Dondaine (13)

Lou-Anne Jeandonis Deredec (9)

Clémence Pezzin Chanu (11)

Marie Roques (9)

Jeanne Arthus (11)

Barthélémy Herson (10)

Maëlle Mugniery (10)

Paul Hermance (10)

Marie Leroux (11)

Lisa Laverdet (9)

Agathe Pfister Claudel (9)

Thibault Burger (9)

Clarence Pourcel (11)

Elia Pinaré (9)

Gabriel Jonas Rutherford (12)

Aigue Marine Céleste Prosper (10)

Célia Renoult (12)

Emilie Grizard (9)

Pénélope Rattier (12)

Maguelonne Fontaine (9)

Maxence Bouaouina (12)

Eloi Warnier (9)

Romane Seilinger (10)

Camille Wahl (9)

Clément Gestermann (12)

Antoine Durosselle (9)

Lucile Blanchard (11)

Nathanaël Richard (10)

Rafael Patte (12)

Aloys Jadaud (9)

Justine Bertin (14)

Come Luneau (10)

Candice Yakoubowitch (11)

Gabriel Ronsin (10)

Gaétane Helmany (11)

Nathan Inacio (13)

Thomas Gal (11)

Maxence Simon (10)

Camille Hattry (13)

Julien Chaumont (9)

Mathias Wlodarczyk (11)

Maxence Picquet (9)

Pauline Hattry (9)

Lila Rose Céleste Prosper (12)

Elena Le Deventec (11)

Aristide Rozes (9)

Lou Ann Nouhaud (10)

Bérénice Fontaine (12)

Lucas Bosch (12)

Octave Legeay (10)

Olivier Mellet (12)

Enguerrand Pommier (12)

Victoire Alric (11)

Anne Marie Mariello (9)

Raphael De Gaborit (12)

Chloé Muller (11)

Edouard Mermet (11)

Ombline Rolland (9)

Charles Geary (11)

Hermine Motte (11)

Clément Doudaine (11)

Océane Le Bivic (9)

Ingrid Geary (13)

Paul Raimon (12)

Samuel Schmidt (13)

Melchior Dussert Vidalet (10)

Wilson Litte (14)

Malo Teillet (12)

Eulalie Jadaud (13)

Marine Lemaire (10)

Shayna Bitounti (9)

Jade Waber Medouci (14)

Ulysse Greboval (14)

Simon Joly (10)

Joachim Gondron (11)

Mayeul Jeannin Naltet (13)

Elena Gaudin Mercier (13)

Clément Bottaro (10)

Pénélope Stahl (10)

Ethan Jeanette Buizza (12)

Simon Blanchi (13)

Thomas Bernard (11)

Paul Deschartes (11)

Wine-Jesane Ngea Mouen (12)

Gatien Guilet Pepers (14)

Maud Geary (10)

Augustin Schuller (11)

Appoline Gouy Pailler (11)

Malo Teillet (12)

Chloé Le Provost (10)

Thomas Colin (10)

Neylia Waber Mlebouci (11)

Axel Benazet (11)

Calixte Laporte (9)

Iyane Sow (13)

Ambre Cazimajou (9)

Grégoire Freuslon (11)

Agathe Vouters-Tosi (10)

Dorian Laigneau Lhermite (11)

Elaia Lescoutra (11)

Théo Catelin (11)

Louise Barrière (10)

Thomas Winckel (11)

Maya Trinchero (11)

Agathe Malecot (11)

Achille Skoutarides (9)

Margot Suadeau (9)

Anaëlle Micolau (10)

Maximilien Hedin (11)

Emilie Grizard (9)

Lina Mekkaoui (9)

Filip Vernay (9)

Lilia Victoria Ordronneau (12)

Nour Agouijil (9)

Lubin Vieux Rochas (12)

Martin Bomont (10)

Maxime Graffan (11)

Alexandre Meignan (9)

Arthur Podalydes (13)

Sanaa Bazabana (13)

Grégoire Dussert Vidalet (14)

Sakina El Farissa (9)

William Ruault (13)

Paul Pham (9)

Léopold Dussert Vidalet (11)

Owen Gagner (10)

Ewen Vieux Rochas (14)

Marco Dubarry (10)

Nina Beaussart (11)

Gaspard Mechaï (10)

Félix Schuller (13)

Eudes Sudrat (12)

Aubin Salefran (11)

Antoine Mignot (10)

Zied Chabchoub (11)

Julia Vela Piedehierro (9)

Timothé Vadé (11)

Arthur Joulia Dubournet (10)

Aaron Schippers (14)

Eloi Jubert (13)

Edgar Iroz (11)

 

Adrien Dangles Guerin (10)

Alycia Amambi (11)

Raphaël Ridoret (11)

 

Gary Saint Julien (10)

Hannah de Valence (11)

 

Constant Jubert (9)

William de Valence (13)

 

Eliott Baudot (14)

Diego Dacuna Bandalac (13)

 

Marie Watanabe (10)

Océane Hesse (12)

 

Manon Neyreneuf (13)

Jordan Hesse (14)

 

Georgia Espinoza-Gonnin (9)

Jacques Ruelle (11)

 

Mélina Brikia (9)

Martin Blanchi (11)

 

Lou Larboulette (11)

Lena Fleury (11)

Auréa Bourdon (14)

Maia Bohu (12)

Manéo Bourdon (11)

Alice Chatillon (11)

Colleen Martenat (11)

Maxime Souriau (11)

Inès Varille (11)

Eva Coudreau (2014)

Léontine Deen (9)

Elsa Fleury (13)

Paul Midon (11)

Marin Gaillard (12)

Mayeul Roucher (13)

Grégoire Perroud (11)

Sarah Sanogo (9)

Baptiste Colin (12)

 

Tristan Benazet (2014)

 

Clément Deffontaines (2010)

 

MERCREDI (16h45-18h15) : 2013-2014 : 3 places

SAMEDI (14h-15h30) 2009-2010 : 4 places / 2012 : 3 places / 2013-2014 : 4 places

 

 

Poussins Passion

 

MERCREDI 10h30

(Stade)

MERCREDI 16h45

(Salle)

VENDREDI 17h15

(Stade ou Salle)

SAMEDI 11h00

(Salle)

ROBIN COQUEL

 

 

ROBIN COQUEL

ELOUAN THOMAS

 

 

ELOUAN THOMAS

TOM GORON

 

TOM GORON

 

ARTHUR PERON

 

ARTHUR PERON

 

LOU-ANNE BARTY

 

 

LOU-ANNE BARTY

 

TYLANE FREDET-REDON

TYLANE FREDET-REDON

 

 

SUZANNE BAUDOT

SUZANNE BAUDOT

 

ELEANE DERRADJI

 

ELEANE DERRADJI

 

 

MANON GAL

 

MANON GAL

 

LOUISE BREGERE

LOUISE BREGERE

 

 

RACHEL VIALA

 

RACHEL VIALA

 

ROXANE GALTIER

 

ROXANE GALTIER

ANGELE LAZAREVIC

 

ANGELE LAZAREVIC

 

 

THEOPHILE MARVAUD

 

THEOPHILE MARVAUD

 

ELIA PONCET

ELIA PONCET

 

 

VALENTIN SOURP

 

VALENTIN SOURP

 

PIERRE MONFORT

PIERRE MONFORT

 

STELLA BAUGUIN

 

 

 

VICTORIA BOUVIER

 

 

 

MEHDI BENYAHIA

 

 

MEHDI BENYAHIA

 

 

 

LEANDRE IROZ

 

 

JEAN GONCALVES

 

 

 

ARLIA HABES

 


Info express
Section sportive (6e, 5e, 4e) du collège Rameau

Le dossier pour candidater à la section sportive est disponible ICI   

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


Aucune compétition avant (au minimum) le 24 mai


ECOLE D'ATHLE


x

x

x


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


  Juin 2020  


Dim 14 LIFA  Triathlon
À confirmer
Benjamins - Minimes
Aulnay sous Bois

Dim 21 LIFA - Individuel
À confirmer
Minimes
Maisons Alfort

Ven 26 Meeting
À confirmer
  Benjamins - Minimes
Versailles
Juillet 2020  
Sam 4 Pointes d'Or
Dim 5 Minimes qualifiés
Tours

-------------------------------


CADETS et +



  Juin 2020  

Mer 3 Régionaux Demi-Fond
À confirmer
Saint Maur des Fossés

Sam 6 LIFA
À confirmer
Dim 7 Espoirs  et  Seniors
Montgeron
Sam 13 France 10km
Reporté au 27 septembre
Langueux - Bretagne

Mer 17 LIFA Demi-Fond
À confirmer
Saint-Maur des Fossés
Sam 20 Régionaux
À confirmer
Dim 21 Cadets et Juniors
Maisons Alfort


  Juillet 2020  

Sam 4 Championnats de France
Dim 5 Espoirs
Caen

Sam 4 LIFA
Dim 5 Cadets  Juniors
Pontoise

Sam 25 Championnats de France
Dim 26 Cadets Juniors
Bondoufle