www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Super Poussins (2012 – 2013)

MERCREDI

16h30 – 18h00

1 place

SAMEDI

9h30 – 11h00

5 places

SAMEDI

14h00 – 15h30

COMPLET

ROMANE BOIVIN

LUCAS BOSCH

LEA CHADOUTAUD

ARTHUR CHOUTET

RAPHAEL MIGEON

JACQUES DURVYE

AUGUSTIN DE BOYSSON

MALO TEILLET

INGRID GEARY

LIAM GRASMIK

RAFAEL PATTE

CLAIRE LOVICH

MATTHIEU MENNEVEE

LISA ASTIER

RAPHAEL DE GABORY

PIERRE SCHEUR

BEATRICE CONTANCEAU

GABRIEL GUICHAOUA

TILIO TESTA

MAXENCE BOUAOUINA

MANON PETITMANGIN

LILA-ROSE CELESTE PROSPER

ZOE ERNEWEIN

ALISTAIR JARDIN TAGHER

WINE JESANE XIGEA

EVE ERNEWEIN

CAMILLE MERAUD VIVES

MAIA BOHU

MARIN GAILLARD

MAXIME DROUET

SAMUEL SCHMIDT

LEANE PATTE

WILLIAM DE VALENTE

MADELEINE FORST

MARTIN LAZAREVIC

ELENA GAUDIN-MERCIER

GABRIEL ROUSSEAU

WILLIAM CAMERON

CAMILLE MERMET

ESTHER DEVISME

MAXIME VASSOR

AUGUSTINE DALIFARD

THIBAUT ARTUS

PENELOPE RATTIER

ALEXANDRE OZZ

AUGUSTE LACOUR

MARC CENTENO

MARIA MEZIENE

JOSEPHINE LEVAVASSEUR

LUDIVINE COURTIN

DANLEE DENTY BRAVO

ALICE BREQUELLE

JEANNE SUADEAU

AALIYAH DENTY BRAVO

BERTRAND ARTHUS

JUSTINE DOUDAINE

FELIX FLAUX

JULIETTE HEDDE

BAPTISTE COLIN

LEAH COHEN

LIAM CAMBRAY

SOLAL LOHOU

 

MATEO CAMBRAY

SAMUEL SOREZ

 

OCEANCE HESSE

ALOUN DUINAT

 

CAMILLE DE LA FAILLE

ELIE CHOUTET

 

HUGO SALOUN

ELOI JUBERT

 

NATHAN INACIO

MARTIN CHEVALIER

 

 

JOSEPH BEAUD DE BRIVE

 

 

LOUISE SAIGET

 

 

SANAA BAZABANA-ISSIHAKA

 

 

AXEL DUCONGE

 

 

PAUL GEORGEDURAN

 

 

JULIE DROISSART

 

 

RAPHAEL MENEGATTI

 

 

WILLIAM RUAULT

 

 

BERENICE FONTAINE

 

 

CAPUCINE BASSE

 

 

ENZO RIUS FRALIN

 

 

FERDINAND BORAGNO

 

 

TINO MACKOWIAK

 

 

ANNA DESCAMPS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
SECTION SPORTIVE

La procédure pour candidater à la section sportive du collège Rameau pour l'année 2021-2022 est ouverte : cliquez-ici

Haut Niveau 2020

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Adèle Louis (javelot)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N3

Edouard Conties (110m haies)

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N4

Jean Passot (800m)

Dimitri Glanny (longueur)

Gethsemmanuel Edouard (200m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


ECOLE D'ATHLE


 2021 

xx xx à venir
xx
xx

-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


 2021 

xx xx à venir
xx
xx


-------------------------------


CADETS et +


 2021 

xx xx à venir
xx
xx