www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

SUPER POUSSINS (2013 & 2014)

 

MERCREDI

16h30 à 18h00

COMPLET

VENDREDI

17h15 à 18h45

COMPLET

SAMEDI

9h30 à 11h00

COMPLET

SAMEDI

14h00 à 15h30

3 places

ARTHUR CHOUTET

OMAR MZYENE

PIERRE BAHON

LEA CHODOUTAUD

BAPTISTE GUEUDET

MARIA MZYENE

LOUISE TENIER

ELIZA BERTHE

HELENA SOUTIF VERCOUTRE

ARTHUR PODALYDES

RAPHAEL BROUSSE

EVE ERNEWEIN

VALENTIN LOUVET

ALISTAIR JARDIN TAGHER

ELEONORE LEGEAI

GABRIEL MOSSELMANS

CORENTIN LOUVET

ANTONIN DESSAIN

GABRIELA LIMA

MARION QUEVAL

JORDAN HESSE

ELOI GOUPIL

LUCAS MENNEVEE

JACQUES DURVYE

FERDINAND RIGAUD

GABRIEL PROIA

LEANE PATTE

ELENA GAUDIN MERCIER

EVA HEE

ZOE PETIT

CECILIA STROUM

AURORE CHARIAL

LIAM GRASMICK

ANNA HONORINE

MARTIN LAZAREVIC

AUGUSTIN DALIFART

CAPUCINE LIBAULT

PIERRE SCHWAB

MAXIME VASSOR

MELYS TARDY

GABRIEL ROUSSEAU

LOUISE GEOFFROY

LUDIVINE COURTIN

SAMUEL DUCASTAING

PIERRE SCHEUR

CHARLINE HENRY

ALEXANDRE FONT

AUGUSTIN DELPLANQUE

AXEL LAPALM

JONAS WEINMANN

LEO-PAUL BOURGARDEZ

INGRID GEARY

LENA ANSCHUTZ

ANDREAS GABRIT RIFFI

HAMZA OUDASSI

LOU LEVEQUE

PIERRE PARISOT

 

EWEN MARHEM

CLOTHILDE GAUTRIAUD

BOUNOUARA SAMI

PAUL JAVON

 

BERTHOME COLLOT ADAM

ARMEL CHAIN

 

DE BOYSSON AUGUSTIN

EDWARD SCHIPPERS

 

CARPENTIER JOSEPHINE

LANA EHLEN

 

MILON MARQUES GABRIEL

ALICIA FONTAINE

ELIOT NEDELLEC

LOUISE GEOFFROY

LOUIS JAVELOT

LIAM NOEL

SUZANNE LARGEAU

LILA ATKINSON

ANTONIN MAROTEUX

WILLIAM RUAULT

TESSA SODER

GARNIER DE LABAREYRE BARNABE

BARBARA SCHOPPER

RUCH MARTINE

ADELAIDE BOMMART

ARNOULD AMAURY

 

TROUVE LUCAS

HAIGAULT DE LA REGONTAIS CLEMENT

VELA PIEDEHIERRO AMANDA

LEGEAY CONSTANCE

MONTEIRO LENNY

PIERRE BEGRAMIAN

CORENTIN POULLENNEC

DIANE GARNIER

CAMILLE MARTEAUX-THULIEZ

JONAS WEINMANN

AELWENN LENOBLE

RAPHAEL MENEGATTI

GABRIEL QUERAT

EMRYS NJIKI

 

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Haut Niveau 2021

FEMMES 

N2

Francesca Bellon (perche)

Julie Collet (800m)


N3

Adèle Louis (javelot)


N4

Augustine Haquet (1500m)


HOMMES 

N2

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edmond Baudot (800m)

Jean Passot (800m)

Les Espaces

L'UAV sur



--------------------------------

DATES A RETENIR


Ecole d'athlé


 Novembre 

Sa 27 SALLE
Versailles
EA (2013-2014)

Di 28 CROSS
Chaville
PO (2011-2012)

-------------------------------


Benjamins

Minimes


 Novembre 

Di 28 CROSS
Chaville
BE & MI

 Décembre 

Di 12 SALLE - Triathlon
Versailles
MI (matin) BE (aprem)

Di 29 SALLE - Meeting
Versailles
MI (soir)


-------------------------------


Cadets à Masters


 Novembre 

Sa 20 SALLE - Individuel 78
Eaubonne
CA à MA

Décembre 

Di 5 SALLE - Individuel 78
Eaubonne
CA à MA

Di 12 SALLE - Combinées 78
Eaubonne
CA à MA

Sa 18 SALLE - Meeting
Versailles
CA à MA

Me 22 SALLE - Meeting
Versailles
CA à MA

Me 29 SALLE - Meeting
Versailles
CA à MA