www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

SUPER POUSSINS (2013 & 2014)

 

MERCREDI

16h30 à 18h00

COMPLET

VENDREDI

17h15 à 18h45

COMPLET

SAMEDI

9h30 à 11h00

1 place

SAMEDI

14h00 à 15h30

3 places

ARTHUR CHOUTET

OMAR MZYENE

PIERRE BAHON

LEA CHODOUTAUD

BAPTISTE GUEUDET

MARIA MZYENE

LOUISE TENIER

ELIZA BERTHE

HELENA SOUTIF VERCOUTRE

ARTHUR PODALYDES

RAPHAEL BROUSSE

EVE ERNEWEIN

VALENTIN LOUVET

ALISTAIR JARDIN TAGHER

ELEONORE LEGEAI

GABRIEL MOSSELMANS

CORENTIN LOUVET

ANTONIN DESSAIN

GABRIELA LIMA

MARION QUEVAL

JORDAN HESSE

ELOI GOUPIL

LUCAS MENNEVEE

JACQUES DURVYE

FERDINAND RIGAUD

GABRIEL PROIA

LEANE PATTE

ELENA GAUDIN MERCIER

EVA HEE

ZOE PETIT

CECILIA STROUM

AURORE CHARIAL

LIAM GRASMICK

ANNA HONORINE

MARTIN LAZAREVIC

AUGUSTIN DALIFART

CAPUCINE LIBAULT

PIERRE SCHWAB

MAXIME VASSOR

MELYS TARDY

GABRIEL ROUSSEAU

ANDREAS GABRIT RIFFI

LUDIVINE COURTIN

SAMUEL DUCASTAING

PIERRE SCHEUR

CHARLINE HENRY

ALEXANDRE FONT

AUGUSTIN DELPLANQUE

AXEL LAPALU

JONAS WEINMANN

LEO-PAUL BOURGARDEZ

INGRID GEARY

LENA ANSCHUTZ

 

HAMZA OUDASSI

LOU LEVEQUE

PIERRE PARISOT

EWEN MARHEM

CLOTHILDE GAUTRIAUD

BOUNOUARA SAMI

PAUL JAVON

 

BERTHOME COLLOT ADAM

ARMEL CHAIN

 

DE BOYSSON AUGUSTIN

AARON SCHIPPERS

 

CARPENTIER JOSEPHINE

LANA EHLEN

 

MILON MARQUES GABRIEL

ALICIA FONTAINE

ELIOT NEDELLEC

LOUISE GEOFFROY

LOUIS JAVELOT

LIAM NOEL

SUZANNE LARGEAU

LILA ATKINSON

ANTONIN MAROTEUX

WILLIAM RUAULT

TESSA SODER

GARNIER DE LABAREYRE BARNABE

BARBARA SCHOPPER

RUCH MARTIN

ADELAIDE BOMMART

ARNOULD AMAURY

 

TROUVE LUCAS

EMRYS NJIKI

VELA PIEDEHIERRO AMANDA

LEGEAY CONSTANCE

MONTEIRO LENNY

PIERRE BEGRAMIAN

CORENTIN POULLENNEC

DIANE GARNIER

CAMILLE MARTEAUX-THULIEZ

JONAS WEINMANN

AELWENN LENOBLE

RAPHAEL MENEGATTI

GABRIEL QUERAT

 

 

Athlètes nationaux 2022

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)

Laurane Griviaud (pentathlon)


N3

Francesca Bellon (perche)

Estelle Guyon-Veuillet (perche)

Adèle Louis (javelot)


N4

Augustine Haquet (1500m)

Marine Hucheloup (400m)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N1

Alexandre Henrat (poids)


N3

Edmond Baudot (800m)

Hubert Coyco (heptathlon)

Justin Dourlens 

(3000m steeple)

Jean Passot (800m)


N4

Anthony Branciforti-Tanefo 

(100m)

Edouard Conties (60m haies)

Satya Demay (200m)

Jules Geffroy-Remot 

(2000m steeple)

Dimitri Glanny (longueur)

Charles Lego (400m haies)

Paul Patrix (400m haies)

Les Espaces

L'UAV sur



--------------------------------

DATES A RETENIR



Ecole d'athlétisme


Septembre 

Me 14 Reprise entraînements
Centre Jean-Marc Fresnel (stade Montbauron : Poussins Passion)


Benjamins - Minimes


Septembre 

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Compétition)
stade Montbauron

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Loisir)
stade Montbauron

Me  14 Reprise entraînements 
(Benjamins)
stade Montbauron


Cadets et +


Août 

Lu 29 Reprise entraînements 
(se renseigner auprès de son entraîneur)