www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Poussins (2010 – 2011)

MERCREDI

16h30 – 18h00

COMPLET

VENDREDI

17h00 – 18h30

3 places

SAMEDI

11h00 – 12h30

COMPLET

SAMEDI

14h00 – 15h30

5 places

LEONIE BOIVIN

MAEVA GABRIT RIFFI

MARIE LEROUX

RAPHAEL RIDORET

PAUL MIDON

CHEP MADEN

JULIETTE BROUCA

RAPHAEL LYRE PEREIRA

HERMINE MOTTE

 

MAXIMILIEN HEDIN

THOMAS HELLARD

CLOTHILDE MOTTE

 

AURIANE CONTRAIRE

LUCILE BLANCHARD

HERMANCE PAUL

 

ULYSSE COLLIGNON

APPOLINE HEUDE

INES SCHEUR

 

ROBIN BISSARDON

AXEL BENAZET

NATHALAEL RICHARD

 

NAEMIE ASTIER

THOMAS COLIN

ELIE DARRANE

 

MARIN NIEL

ALIX BASSE

CHLOE MARTY

 

PAULINE LECUILLER

HANNAH DE VALENCE

ELEONORE SCHWARZ

 

MAUD GEARY

EDOUARD MERMET

PAULINE FAUDEUX

 

CHARLES GEARY

JADE JOYEUX

ELAIA LESCOUTRA

 

LINA BOUZAINE

ANTOINE LEMAIRE

ROMY MESPOULET

 

ALICE CHATILLON

LOU-ANN NOUMAUD

AIGUE-MARINE CELESTE

 

VICTOIRE ALRIC

JOACHIM GONDRON

JEANNE ARTUS

 

THOMAS GAL

EMMANUEL GASTON

ELLEA BAZERQUE

 

MAXIME SOURIAU

 

ADRIEN FONTENIT

 

GASPARD MECHAI

 

EVAN BERTHOME-COLLOT

 

GABRIEL RONSIN

 

COME LUNEAU

 

TIMOTHE VADE

 

JULIA MALASSAGNE

 

BARTHELEMY HERSON

 

GAETAN GICQUEL PFIRSCH

 

CLEMENT DOUDAINE

 

LUCIEN DEVISME

 

LENA BUI KHOI HUNG

 

ALYCIA AMAMBI

 

AGATHE MALECOT

 

PAUL DESCHARTES

 

THEO CATELIN

 

CHLOE MULLER

 

ELENA LE DEVENTEC

 

LOUIS DE COUVREUX

 

CANDICE YAKOUBOWTICH

 

MAME WATANABE BIBEN

 

BASILE JUBERT

 

JEANNE ARTUS

 

LOUISON SEMSOUM

 

PAUL MIDON

 

CLARENCE POURCEL

 

 

 

CHLOE LELIEVRE

 

 

 

YOHANN BURET

 

 

 

ELEANE DERRADJI

 

 

 

CLEMENT BOTTARO

 

 

 

VALENTIN BOTTARO

 

 

 

JEANNE LUMBROSO

 

 

 

LENA FLEURY

 

 

 

ANTOINE MIGNOT

 

 

 

PIERRE BLAZY

 

 

 

EVAN GUNTHER

 

 

 

THOMAS COLIN

 

 

 

PAUL SCHAEPELYNCK

 

 

 

ALIX BASSE

 

 

Poussins Passion (sur sélection) 

MERCREDI

16h30 – 18h00

(Salle)

VENDREDI

17h00 – 18h30

(Stade ou Salle)

SAMEDI

11h00 – 12h30

(Salle)

 

 

ASNA WABERI

APOLLINE DURVYE

 

APOLLINE DURVYE

SUZANNE BAUDOT

SUZANNE BAUDOT

 

ANAELLE MICOLAU

ANAELLE MICOLAU

 

AURELIEN FAYOL

 

AURELIEN FAYOL

THOMAS WINCKEL

 

THOMAS WINCKEL

ROXANE GALTIER

 

ROXANE GALTIER

 

THEOPHILE MARVAUD

 

 

OWEN GAGNER

OWEN GAGNER

LOUISE BREGERE

LOUISE BREGERE

 

NINA BEAUSSART

NINA BEAUSSART

 

AUBIN SALEFRAN

 

AUBIN SALEFRAN

JACQUES RUELLE

 

JACQUES RUELLE

INES VARILLE

 

INES VARILLE

 

 

MAXENCE SIMON

 

 

 

 

 

 

Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien ci-dessus, puis allez dans la rubrique « CONTACT ». Les domaines (Direction, Jury, Encadrement sportif, et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
STAGES VACANCES NOEL
Semaine 1
- stage multidisciplines
- stage endurance

Semaine 2
- stage multidisciplines
- stage endurance

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


ECOLE D'ATHLE


Décembre 2020  

x x xx
EA - PO
xx

-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


Décembre 2020  


Di 13 1er tour en salle
BE & MI
Versailles


-------------------------------


CADETS et +


  Décembre 2020  

Sa 5 Départementaux salle
Cadets à masters
Eaubonne (95)