www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Groupe PERFORMANCE (3 à 4 séances)

MAXENCE CLAVEAU

ARTHUR TANGUY

RAPHAEL POCREAUX

YANIS BENNARDO

TOM GORON

VALENTIN MERCIER

ELIA PONCET-PERESSON

THADDEE MAZUREK

ROBIN GALTIER

 

MANON ULSAMER LESUR

SARAH SANOGO

ALICE AUGEREAU

ALAYA GRIGAULT

LOU-ANNE BARTY

CHLOE JAILLET

MAYA SADJI-SER

 

Groupe COMPETITION (2 séances)

MARDI

18h30 - 20h00

3 places

MERCREDI

15h30 - 17h00

COMPLET

VENDREDI

18h45 - 20h15

3 places

Valentine Haicault

Maxence Picquet

Maxence Picquet

Gustave Weiller

Angèle Lazarevic

Angèle Lazarevic

Salim Nehad

Pierre Monfort

Pierre Monfort

David Deffontaines

Charlotte Sonzogni

Charlotte Sonzogni

Elikya Levry

Matilda Carpentier

Matilda Carpentier

 

Carl Berthelot

Carl Berthelot

 

Romain Chuzel

Romain Chuzel

 

Magdalena de Sauvage

Magdalena de Sauvage

 

Maxime Franc

Maxime Franc

Astrid Paugam

Astrid Paugam

Maëlis Andriot

Maëlis Andriot

Maguelonne de la Rochefoucauld

Maguelonne de la Rochefoucauld

Eugénie Castaing

Valentine Haicault

Clémence de la Croix

Gustave Weiller

Elie Brunault

Elie Brunault

Charles Brunault

Charles Brunault

 

Arthur Peron

Elikya Levry

Clémence de la Croix

Bruno

David Deffontaines

 

 

 

 

Groupe LOISIR (1 séance)

MARDI

18h30 - 20h00

2 places

MERCREDI

14h00 - 15h30

COMPLET

VENDREDI

18h45 - 20h15

1 place

Romane Bruneteaux

Julien Chaumont

Ana Llobera Coste

Lucie Bonnin

Diane de Courteix

Arthur Perrot

Eva Boulch

Mahaut De la Villeon

Antoine Duroselle

Alena Minière

Tristan Thevenet

Raphaël Faure

Timothée Shagday

Foucauld Descamps

Calixte Laporte

Mathilde Damois

Etienne Margerit

Manon Laporte

Victor Nicolle

Maguelone Fontaine

Aliénor Malecot

Abigail Bramy

Colombe Le Mintier

Daphné Poirier

 

Anthony Wilson

Gabriel Nunez

 

Suzanne Levrier

Amélie Silva

 

Claire Lize

Pia Basse

Hermine Bordais

Côme Danigo

Jeanne Samuel

Louise Jacobelli

Ombline Regnier

Adelaïde Rattier

Victoria Rochefort

Elie Durand

Nahel Baou

Margot Suadeau

 

Baptiste Bartelemy

Clémence Rambaud

Adrien Horreard

Marthe Fayet

Ulysse Delahaut

Esther Ruelle

Paul Aumonnier

Agathe Pfister-Claudel

Salim Nehad

 

Athlètes nationaux 2022

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)

Laurane Griviaud (pentathlon)


N3

Francesca Bellon (perche)

Estelle Guyon-Veuillet (perche)

Adèle Louis (javelot)


N4

Augustine Haquet (1500m)

Marine Hucheloup (400m)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N1

Alexandre Henrat (poids)


N3

Edmond Baudot (800m)

Hubert Coyco (heptathlon)

Justin Dourlens 

(3000m steeple)

Jean Passot (800m)


N4

Anthony Branciforti-Tanefo 

(100m)

Edouard Conties (60m haies)

Satya Demay (200m)

Jules Geffroy-Remot 

(2000m steeple)

Dimitri Glanny (longueur)

Charles Lego (400m haies)

Paul Patrix (400m haies)

Les Espaces

L'UAV sur



--------------------------------

DATES A RETENIR



Ecole d'athlétisme


Septembre 

Me 14 Reprise entraînements
Centre Jean-Marc Fresnel (stade Montbauron : Poussins Passion)


Benjamins - Minimes


Septembre 

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Compétition)
stade Montbauron

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Loisir)
stade Montbauron

Me  14 Reprise entraînements 
(Benjamins)
stade Montbauron


Cadets et +


Août 

Lu 29 Reprise entraînements 
(se renseigner auprès de son entraîneur)