www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Benjamins (11-12 ans)













Deux groupes différents sont proposés en fonction du projet sportif et du niveau. 


 

Benjamins Performance (25 places - sur sélection)

2 séances/semaine + compétitions obligatoires

 

L'encadrement est assuré par Benoit GUILLOCHEAU et une équipe d'entraîneurs.


 - mardi 18h00 à 19h30 (stade ou salle selon saison)

- samedi 10h30 à 12h00 (forêt de Porchefontaine)

 

 

Benjamins (40 places)

 1 à 2 séances/semaine + compétitions facultatives

 

L'encadrement est assuré par Julie COLLET, Yannick BELTRAN, Eric PILLARD et Olivier VINCENT.


- mercredi 14h00 à 15h30 (stade ou salle selon saison)

vendredi 18h30 à 20h00 (stade ou salle selon saison)

- samedi 10h30 à 12h00 (forêt de Porchefontaine)


Si 2 séances par semaine : mercredi ou vendredi + samedi



Info express
Stages Noël

Des stages jeunes sont proposés durant la première semaine des vacances (voir rubrique "stages vacances"). 

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


30 novembre

(matinée)

VERNEUIL

Course nature


21 décembre

VERSAILLES

Salle


2 février

(matinée)

VIROFLAY

Course nature


-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


15 décembre

(matinée)

VERSAILLES

1er tour en salle


21 décembre

VERSAILLES

Course nature


12 janvier

SARTROUVILLE

Cross Yvelines


19 janvier

VERSAILLES

2e tour en salle


26 janvier

SARTROUVILLE

Cross Régional


-------------------------------


- CADETS et + -


30 novembre

VERNEUIL

Cross court 78


21 décembre

VERSAILLES

Course nature