www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles mail : uav.versailles@gmail.com
Edito
Formation de Juges départementaux et de Jeunes Juges
24 Mars 2017
Formation de Juges départementaux et de Jeunes Juges
L'UAV accueille le samedi 1er avril au stade Montbauron la formation de Juges organisée par le comité départemental : 

10h-12h : session Courses 
14h-17h : session Jeunes Juges 
14h-16h : session Sauts  
16h
-18h : session Lancers 

Cette formation ouverte à tous (parents comme athlètes), substantielle pour chacun(e) d’entre nous, est essentielle pour le club et son avenir. 


inscriptions : uav.versailles@gmail.com
        (préciser la session choisie) 
BR
Actualités
Finale EA PO - 27 qualifiés et 3 podiums
15 Mars 2017 - Basile Regoli (Entraîneur Pôle Formation)
Finale EA PO - 27 qualifiés et 3 podiums
On ne change pas les bonnes habitudes. Comme lors des éditions précédentes, l'UAV étant le club ayant réussi ... en lire plus
Des records qui tombent au 1000m
Cross de Noël - Un beau moment sportif et convivial
Championnat de France cross scolaire (UGSEL) Augustine médaillée de bronze !
LES ACTUS PRÉCÉDENTES
06/12 >
28/11 >
15/11 >
22/10 >  (1)
18/10 >
18/10 >
19/09 >
20/07 >
10/07 >
27/06 >
10/04 >
16/03 >
12/03 >
19/02 >
16/02 >
11/02 >
03/02 >
Info express !
Interclubs 2017

Voici les dates des Interclubs où l'UAV compte sur la présence de tous les athlètes !

EQUIPE 2 (Départemental)
- 30 avril (Montesson) : 1er tour
- 20 ou 21 mai : 2e tour 

EQUIPE 1 (N2A)
- 6 mai (Longjumeau) : 1er tour
- 20 ou 21 mai : 2e tour


Haut-Niveau 2016

- SALLE -
Championnat de France Cadets/Juniors
Hubert COYCO
(3e cadet à la perche)

Charles LEGO

(8e cadet au 200m)

Championnat de France Nationaux
Alexandre HENRAT

(5e au poids)

 

Championnat de France Elite

Alexandre HENRAT

(9e au poids)

 

- PLEIN AIR -

Pointes d'Or

Antoine LECHABLE

(9e au triathlon Minimes)

 

Championnat de France Cadets/Juniors
Charles LEGO
(1er au 400m haies)

Hubert COYCO

 (13e à la perche)

Paul-Louis CONTIES

(15e au marteau)

Thomas BOULET

(24e au javelot)

Myrtille BEGUET

(26e au 400m haies)

 

Championnat de France Elite
Alexandre HENRAT

(9e au poids)

 

- HORS STADE -

Championnat de France 10km

Alexandre BIROLLEAU

(81e en senior)

 

Championnat de France 24H

Matthieu FLATRES

(2e senior)


Les Espaces

L'UAV sur




 

Compétitions à venir

 

ECOLE D'ATHLE


Epreuves de durée

29 avril
EA - PO 

Aubergenville

HORAIRES :


-------------------------------


BE - MI


Finale en salle

25 mars
BE - MI 

Eaubonne (95)

HORAIRES : cliquez-ici


Départ' Triathlon 

22 - 23 avril
BE - MI 

Mantes la Jolie

HORAIRES :


LIFA relais 

24 mai

MI

Charléty

HORAIRES :


Départ' relais 

25 mai

BE - MI

Croissy

HORAIRES :


Départementaux 

3 - 4 juin
BE - MI

Versailles

HORAIRES :


-------------------------------


CADETS et +


Interclubs 78 (Tour 1)

30 avril
Cadets et +

Montesson (78)

HORAIRES :


Interclubs N2A (Tour 1)

6 mai
Cadets et +

Longjumeau (91)

HORAIRES :


Interclubs N2A (Tour 2)

20 ou 21 mai
Cadets et +

à définir

HORAIRES :


LIFA relais 

24 mai
Cadets et +

Charléty

HORAIRES :


Départementaux relais 

25 mai
Cadets et +

Croissy

HORAIRES :


Départementaux 

27 et 28 mai
Cadets et +

Mantes la Ville

HORAIRES :