www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Records en salle du club BE / MI

Date de modification : juillet 2022
 

Benjamins H

Minimes H

50m

Bastien GIORGETTI
6"98 en 2008

Antoine LECHABLE 

6"37 en 2016 

60m

Alexandre MENDY
7"4 en 1995

50m Haies

Hubert COYCO
8"40 en 2011

Edouard CONTIES
7"19 en 2011

1000m

Martin RE 
3'13''51 en 2018

Edmond BAUDOT 
2'55"12 en 2017

Hauteur

Bastien GIORGETTI
1m60 en 2008

Bastien GIORGETTI
1m84 en 2009

Perche

Ithier DE LIVRON
2m84 en 2007 

Hubert COYCO
3m90 en 2014

Longueur

Alexandre MARTEL
5m26 en 2010

Pascal LECOMTE
6m51 en 1982

Triple Bond / Saut

Maximillien YOU 

Paul CROUZET 

11m20

Axel SIMON
13m10 en 2019

Poids

Alexandre MARTEL
10m00 en 2010

Pierre GRONDIN
12m69 en 2008

Triathlon

Daniel AGUIAR
91 pts en 1997

Antoine LECHABLE
113 pts en 2016    

Pentathlon

Raphaël BRENON
2731 pts en 1991

 

Benjamines F

Minimes F

50m

Camille DEMAY
6"93 en 2007

Camille DEMAY
6"80 en 2009

60m

Véronique PALIN
8"40 en 1990

Camille DEMAY
 7"98 en 2009

50m Haies

Lou-Anne BARTY
8''09 en 2022

Aude POLLET
7"83 en 2012

1000m

Emilie BATTAGLIN
3'06"3 en 1990

Hauteur

Marie BAUER
1m41 en 1998

Clémence THELLIER
1m49 en 2022

Perche

Camille DEMAY
1m90 en 2007

Mathilde LARBONI
2m34 en 2017

Longueur

Téa MONTELYMARD
4m70 en 2019

Clémence THELLIER
5m02 en 2022

Triple Bond / Saut

Véronique PALIN
9m74 en 1990

Véronique PALIN
11m04 en 1992

Poids

Olivia IGWE
9m78 en 2001

Emma LAFFITTE-INISSOLA
10m69 en 2022

Triathlon


    Téa MONTELYMARD

116 pts en 2019

Lou-Anne BARTY

116 pts en 2022


Emma LAFFITTE-INISSOLA
111 pts en 2022

Pentathlon

 

Emma LAFFITTE-INISSOLA
2 897 pts en 2022

Athlètes nationaux 2022

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)

Laurane Griviaud (pentathlon)


N3

Francesca Bellon (perche)

Estelle Guyon-Veuillet (perche)

Adèle Louis (javelot)


N4

Augustine Haquet (1500m)

Marine Hucheloup (400m)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N1

Alexandre Henrat (poids)


N3

Edmond Baudot (800m)

Hubert Coyco (heptathlon)

Justin Dourlens 

(3000m steeple)

Jean Passot (800m)


N4

Anthony Branciforti-Tanefo 

(100m)

Edouard Conties (60m haies)

Satya Demay (200m)

Jules Geffroy-Remot 

(2000m steeple)

Dimitri Glanny (longueur)

Charles Lego (400m haies)

Paul Patrix (400m haies)

Les Espaces

L'UAV sur



--------------------------------

DATES A RETENIR



Ecole d'athlétisme


Septembre 

Me 14 Reprise entraînements
Centre Jean-Marc Fresnel (stade Montbauron : Poussins Passion)


Benjamins - Minimes


Septembre 

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Compétition)
stade Montbauron

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Loisir)
stade Montbauron

Me  14 Reprise entraînements 
(Benjamins)
stade Montbauron


Cadets et +


Août 

Lu 29 Reprise entraînements 
(se renseigner auprès de son entraîneur)