www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Records en salle du club jeunes poussins à minimes

Date de modification avril 2020
 

Poussins H

Benjamins H

Minimes H

50m

Baptiste LARSENEUR
7"6 en 1997

Bastien
GIORGETTI
6"98 en 2008

Antoine LECHABLE 6"37 en 2016 

60m

Alexandre MENDY
7"4 en 1995

30m Haies
50m Haies

Nicolas BACH 5''03 en 2016

Hubert COYCO
8"40 en 2011

Edouard CONTIES
7"19 en 2011

1000m

Martin RE 
3'13''51 en 2018

Edmond BAUDOT 
2'55"12 en 2017
Eaubonne

Hauteur

Mathieu FARINET
1m05 en 1995

Bastien
GIORGETTI
1m60 en 2008

Bastien
GIORGETTI
1m84 en 2009

Perche

Ithier DE LIVRON
2m84 en 2007 

Hubert COYCO
3m90 en 2014

Longueur

Adrien PORTIER
3m60 en 1996

Alexandre MARTEL
5m26 en 2010

Pascal LECOMTE
6m51 en 1982

Triple
Bond/Saut

  Jules ROY
6m00 en 2016

Maximillien YOU Paul CROUZET 11m20

Axel SIMON
13m10 en 2019

Quintuple bond

Charles LEGO
9m40 en 2010

Poids

 

Jules ROY
9m60 en 2015 
à Versailles

     

Alexandre MARTEL
10m en 2010
à Versailles

Pierre GRONDIN
12m69 en 2008

Triathlon

Charles LEGO
125 pts en 2010

Daniel
AGUIAR
91 pts en 1997

Antoine LECHABLE
113 pts en 2016    

Pentathlon

Raphaël BRENON
2731 pts en 1991

 

Poussines F

Benjamines F

Minimes F

50m

Audrey
MARTIN
7"8 en 1996

Camille
DEMAY
6"93 en 2007

Camille DEMAY
6"80 en 2009

60m

Véronique
PALIN
8"4 en 1990

Camille DEMAY
 7"98 en 2009

30m Haies
50m Haies

 

Manon ULSAMER LESUR 5''24 en 2017    

     

Téa MONTELYMARD
8''20 en 2019

Aude POLLET
7"83 en 2012

1000m

Emilie BATTAGLIN
3'06"3 en 1990

Hauteur

Audrey MARTIN
1m00 en 1997

Marie BAUER
1m41 en 1998

Rose FLETCHER
1m48 en 2017

Perche

Camille
DEMAY
1m90 en 2007

Mathilde LARBONI
2m34 en 2017

Longueur

Audrey MARTIN
3m35 en 1997

Téa MONTELYMARD
4m70 en 2019

Camille DEMAY
4m99 en 2009

Triple Bond/Saut

Laurie-Eden DELYON 

6m10 en 2017

Véronique PALIN
9m74 en 1990

Véronique PALIN
11m04 en 1992

Quintuple bond

 

Zilia MARQUET-ELLIS
8m80 en 2010

Audrey MARTIN
10m40 en 1999

 

Poids

Estelle DE LIVRON
9m10 en 2016

Olivia IGWE
9m78 en 2001

Elodie ZAMIA
10m14 en 1999

Triathlon

Marion JAUFRED
112 pts en 2010


    Téa MONTELYMARD

 116 pts en 2019

     

   Téa MONTELYMARD
107 pts en 2020

Pentathlon

 


Athle.fr
Inscrivez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur le lien « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
Section sportive (6e, 5e, 4e) du collège Rameau

Le dossier pour candidater à la section sportive est disponible ICI   

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


Aucune compétition prévue


ECOLE D'ATHLE


x

x

x


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES




-------------------------------


CADETS et +