www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

Minimes (13-14 ans)






















Trois groupes d'entraînement sont proposés en fonction du projet : 

 

PERFORMANCE (20 places - sur sélection) 

3 séances + compétitions obligatoires


- mardi 18h15-20h00 (stade ou salle selon la période)

- mercredi entre 16h et 19h à définir (stade)

- vendredi 18h15-20h15 (stade ou salle selon la période)

- dimanche 11h00-12h30 (salle ou forêt)



COMPETITION (25 places) 

2 séances + 3 compétitions obligatoires au minimum


- mardi 18h00-20h00 (stade ou salle selon la période)

- jeudi 18h00-20h00 (stade ou salle selon la période)

- dimanche 11h00-12h30 (salle ou forêt)



LOISIR (20 places) 

1 séance + compétitions facultatives


- mercredi 14h00-15h30 (stade ou salle selon la période)

- vendredi 18h45-20h15 (stade ou salle selon la période)



Athle.fr
Inscrivez-vous et abonnez-vous gratuitement sur la plateforme de formation pour tous les licenciés FFA en CLIQUANT ICI. Puis sur la plateforme accédez aux différents contenus en cliquant sur « JE M’ABONNE ». En cas de souci d’abonnement, cliquez sur « CONTACT ». Tous les domaines (Direction, Encadrement sportif, Jury et Organisation d’événements) ont leurs propres contenus.
Info express
ENTRAINEMENTS
CADETS et +
Reprise le 31 aout

MINIMES
Reprise le 1 septembre

BENJAMINS
Reprise le 1 septembre

ECOLE D'ATHLE (5-10 ans)
Reprise le 9 septembre

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


-------------------------------


BENJAMINS

MINIMES


Septembre 2020  

Sa 26 LIFA Relais MI
800-200-200-800

Di 27 Course pédestre
      3000
Le Chesnay 


-------------------------------


CADETS et +


  Septembre 2020  

Sam 5 Coupe de France
Dim 6 Cadets et +
Vénissieux

Sam 12 France Piste
Dim 13 Espoirs - Elite
Albi


  Octobre 2020  

Cadets et +
Saint-Omer

Dim 4 Meeting LIFA Piste
Cadets et Juniors
?

Sam 17 France Piste
Dim 18 Cadets - Juniors
Lens