www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Editos
Formation de Juges Départementaux (30 mars)
26 Mars 2019
Formation de Juges Départementaux (30 mars)

Samedi 30 mars, le stade Montbauron accueillera une Formation de Juges Départementaux !

Plusieurs modules indépendants vous sont proposés :

- 10h00-12h30: les Courses } ouverts à tous,

- 14h00-16h00: les Sauts } parents et athlètes

- 16h00-18h00: les Lancers } à partir de cadets


- 10h00-12h30: Jeunes Juges (Benjamins et Minimes)

- 10h00-11h30: Marche Athlétique


Pour toute inscription ou demande de précisions, merci de vos retours à l’adresse : juges@uav.com


BR
10/02 >
05/12 > Le Cross de Noël, c'est samedi !
26/11 > Cross Relais Mixte - Un fabuleux doublé !
07/07 > Ecole d'Athlétisme (Places restantes au 15/11)
02/07 > France Cadets/Juniors (Angers)
21/05 > Interclubs : l'UAV sur le podium N2
16/05 > Interclubs : Finale N2 le 19 mai à Versailles !
05/04 > Ouverture d’une section sportive au collège Jean-Philippe Ra...
19/11 > 883 licenciés à l'UAV
05/06 > 5-10 ans : 1er tour en salle (17 novembre)
08/06 > Stage à la Toussaint (11-14 ans)
12/10 > Stage Toussaint (Benjamins-Minimes)
06/11 > 1er Tour en salle
23/10 > Stage Minimes, clap de fin !
29/09 > Stage vacances Toussaint (Minimes)
20/05 > Interclubs (2e tour)
03/03 > Challenge Equip'Athlé Cadets
28/02 > Championnat de France de Cross-Country
04/02 > Stages Jeunes aux vacances de février
11/01 > Stage 2015
21/12 > Championnat des Yvelines de Cross-Country (11 janvier)
15/12 > Cross de Noël (20 décembre)
30/11 > 1er tour en salle (13 et 14 décembre)
19/09 > Une rentrée réussie pour l’UA Versailles !
12/07 > Inscriptions saison 2014/2015
Info express
Stage de Pâques

Le traditionnel stage printanier aura lieu du 12 au 18 avril, à l'Ile d'Oléron. 

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


x


-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


7 mars

EAUBONNE

Salle - Finale


-------------------------------


- CADETS et + -


15 et 16 février

SALON DE PROVENCE

France Lancers


22 et 23 février

MIRAMAS

France Salle


7 et 8 mars

MONTAUBAN

France Cross