www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

SUPER POUSSINS (2014 & 2015)

 

MERCREDI

16h30 - 18h00

COMPLET

VENDREDI

17h15 - 18h45

COMPLET

SAMEDI

9h30 - 11h00

5 places

SAMEDI

14h00 - 15h30

COMPLET

Sami Bounouara

Agathe Levavasseur

Armel Chain

Eliza Berthe

Lilian Gasnier

Sherazade Mzyene

Gabriel Mosselmans Neyrat

Philomène Cauvigny

Louis Javelot

Valentin Marty

Louis Mosselmans Neyrat

Stanislas Julliard

Gabriel Milon Marques

Françoise Jacquot

Axel Batista Bach

Marion Queval

Helena Soutif Vercoutre

Anna Honorine

Léo Paul Bourgardez

Gabriel Tuaillon

Alexis Bouvier d’Yvoire

Victor Jamet

Clémence Lecuiller

Victoria Ruault

Daphné Martin Valancogne

Louise de Gestas

Ewen Marhem

Lucas Mathey

Guillaume Rimlinger

Ewen Vieux-Rochas

Lucas Mennevee

Marvin Piehl

Lena Anschutz

Maëlys Le Sech Surget

Lenny Monteiro

Paul Gerome

Eloïse Drysdale

Louis Tommy Martin

Omar Mzyene

Neel Kumar

Joséphine Carpentier

Jeanne Jacquot

Liam Noel

Maceo Surugue

Charline Henry

Soan Zadick

Elvie Ranguin

Sami Benyakhlef

Elise Lechelle

 

Aaron Edward Schippers

 

Nolan Lefranc

Agnese Simonini

Wine Ngeamoule

Alexis Daouda-Pouille

Gabriel Durande

Arthur Vilmay

Laëtitia Laufer

Eléonore Sire

Emmanuel Courtade

Pierre Schwab

Antoine Nerot Dumas

Thomas Nogueira

Brieuc Pillet

Noé Multu

Louis Verdailhan

Clément Batt

Antoine Leveau

Diane Garnier

Ely Arnoult

Eva Glardon

Maël Berthet

Basile Marvaud

Félix Giffard

Sayuri Humbrecht

Adrien Fezard

Maxence Chotard

Jade Thellier

Marion Mounier

 

Constance Legeay

Maxime Valette

Alexandre Savé

Barnabé Garnier

Tristan Lacheret

Oscar de Trogroff

Talia Jarrar

+ 1

 

 

 

 

 

Athlètes nationaux 2022

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)

Laurane Griviaud (pentathlon)


N3

Francesca Bellon (perche)

Estelle Guyon-Veuillet (perche)

Adèle Louis (javelot)


N4

Augustine Haquet (1500m)

Marine Hucheloup (400m)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N1

Alexandre Henrat (poids)


N3

Edmond Baudot (800m)

Hubert Coyco (heptathlon)

Justin Dourlens 

(3000m steeple)

Jean Passot (800m)


N4

Anthony Branciforti-Tanefo 

(100m)

Edouard Conties (60m haies)

Satya Demay (200m)

Jules Geffroy-Remot 

(2000m steeple)

Dimitri Glanny (longueur)

Charles Lego (400m haies)

Paul Patrix (400m haies)

Les Espaces

L'UAV sur



--------------------------------

DATES A RETENIR



Ecole d'athlétisme


Septembre 

Me 14 Reprise entraînements
Centre Jean-Marc Fresnel (stade Montbauron : Poussins Passion)


Benjamins - Minimes


Septembre 

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Compétition)
stade Montbauron

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Loisir)
stade Montbauron

Me  14 Reprise entraînements 
(Benjamins)
stade Montbauron


Cadets et +


Août 

Lu 29 Reprise entraînements 
(se renseigner auprès de son entraîneur)