www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles

POUSSINS (2012 & 2013)

 

MERCREDI

16h30 - 18h00

COMPLET

VENDREDI

17h15 - 18h45

COMPLET

SAMEDI

11h00 - 12h30

10 places

SAMEDI

14h00 - 15h30

1 place

CAMILLE BISSARDON

ANTONIN DESSAIN

JOSEPHINE BOUCHARD

HELOISE CAUVIGNY

LILA ROSE CELESTE

ANDREAS GABRIT RIFFI

RAPHAEL BROUSSE

AGATHE CAVAILLES

AUGUSTIN DE BOYSSON

ELOI GOUPIL

GABRIEL DE GRAMONT

LEA CHADOUTAUD

BERENICE FONTAINE

JOSEPHINE LEVAVASSEUR

VICTOIRE LACOUR

LUDIVINE COURTIN

ISABELLE GASNIER

MANON JACQUOT

YANN FOURNET

BARBARA SCHOPPER

PHILOMENE GIBIOT

MARIA MZYENZ

BARNABE GARNIER

LIMA GABRIELLA

BAPTISTE GUEUDET

CHARLIE LAUTISSIER

ELENA GAUDIN MERCIER

SCHWAB PIERRE

JULIETTE HEDDE

RAPHAEL MIGEON

INGRID GEARY

FELISE PAUL

JORDAN HESSE

ALISTAIR JARDIN TAGHER

IONA GRIGAUT

JONAS RUTHERFORD GABRIEL

OCEANE HESSE

CHARLINE HENRY

LUCAS BOSCH

RUAULT WILLIAM

ARTHUR GURY

ZOE PETIT

PAUL LAURENT

OJARA GONIS

CAPUCINE LIBAULT

MEVEN ABAZIOU

AGATHE LEGEAI

DERREAL ETIENNE

SIMEON LOUVET

NATHAN HELIERE

ELEONORE LEGEAI

MELLET OLIVIER

AUGUSTIN MERCIER

 

ROSE GRASSAY

CLEMENT BOTTARO

ROMAIN LOMBARDI

ELIOT MARGUET

GABRIELA LIMA

GABRIEL ROUSSEAU

MATTHIEU MENNEVEE

EVE ERNEWEIN

ULYSSE PERIN

ELWENN LENOBLE

PIERRE SPIESSER

ELISA SOUTIF VERCOUTRE

RAPHAEL PATTE

 

PAUL RAIMON

GABRIEL QUERAT

 

MALO TEILLET

ALEXIS DEGEMARD

SAMUEL SCHMIDT

FELIX DEMURGER

MADELEINE FORST

ZOE ERNEWEIN

OCTAVE MARTIN

BERTHELOT CLEMENCE

ULYSSE MARTIN

SCHWAB ANNA

ETHAN VIRLOGEUX

BOULCH EWEN

APPOLINE DEROCHE

DEGOUTIN EOUARDO

LOUANNE PORNET

MUTLU NIL

MARTIN DEBAIN

DRAIN MARCEAU

ARSENE DUBOIS

MARTEAU CAMILLE

NATHAN HELIERE

POULLENEC SOZIG

MAELYS GUITARD

POULLENEC CORENTIN

BARTHELEMY FABRE

LEA CORNO

JULIETTE FONTAINE

DELPLANQUE AUGUSTIN

LOUISE SAGET

MOUAOUED NOEL

 

MOREAU JOSEPH

BRAMY AILYME

PAULA BAUTISTA

AGNESE SIMONI

ANTOINE DAOUD POUILLE

SIDONIE COLIN

 

POUSSINS PASSION (2012 & 2013)

MERCREDI (14h00 - 15h30)

VENDREDI (17h15 - 18h45)

BERTILLE BILLUART

MAXENCE BOUAOUINA

FANNY CAILLABET

JACQUES DURVYE

MARIN GAILLARD

MARTIN LAZAREVIC

CORENTIN LOUVET

VALENTIN LOUVET

CLAIRE LOVICH

ALOUN DUINAT

ISSA BEN ABDALLAH

ELIE CHOUTET

Athlètes nationaux 2022

FEMMES 

N2

Julie Collet (800m)

Laurane Griviaud (pentathlon)


N3

Francesca Bellon (perche)

Estelle Guyon-Veuillet (perche)

Adèle Louis (javelot)


N4

Augustine Haquet (1500m)

Marine Hucheloup (400m)

Arison Weber (longueur)


HOMMES 

N1

Alexandre Henrat (poids)


N3

Edmond Baudot (800m)

Hubert Coyco (heptathlon)

Justin Dourlens 

(3000m steeple)

Jean Passot (800m)


N4

Anthony Branciforti-Tanefo 

(100m)

Edouard Conties (60m haies)

Satya Demay (200m)

Jules Geffroy-Remot 

(2000m steeple)

Dimitri Glanny (longueur)

Charles Lego (400m haies)

Paul Patrix (400m haies)

Les Espaces

L'UAV sur



--------------------------------

DATES A RETENIR



Ecole d'athlétisme


Septembre 

Me 14 Reprise entraînements
Centre Jean-Marc Fresnel (stade Montbauron : Poussins Passion)


Benjamins - Minimes


Septembre 

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Compétition)
stade Montbauron

Ma  13 Reprise entraînements 
(Minimes Loisir)
stade Montbauron

Me  14 Reprise entraînements 
(Benjamins)
stade Montbauron


Cadets et +


Août 

Lu 29 Reprise entraînements 
(se renseigner auprès de son entraîneur)