www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Editos
Stages Jeunes aux vacances de février
4 Février 2015
Stages Jeunes aux vacances de février
Depuis cette année, le club a décidé de mettre en place, durant les vacances scolaires, des stages d'entraînement pour les jeunes de l'UA Versailles. L'objectif de ces stages doit permettre d'aborder encore davantage le côté technique des disciplines, dans des effectifs de groupe plus réduits.

STAGE les 16, 17, 19 et 20 février
Catégories : Poussins + Benjamins
Lieu : salle de Porchefontaine, à Versailles
Horaires : lundi, mardi, jeudi et vendredi (16h30 à 18h)
Dossier d'inscription : cliquez-ici

STAGE les 23, 24, 26 et 27 février
Catégories : Minimes
Lieu : salle de Porchefontaine, à Versailles
Horaires : lundi, mardi, jeudi et vendredi (17h à 19h)
Dossier d'inscription : cliquez-ici

BR
10/02 >
05/12 > Le Cross de Noël, c'est samedi !
26/11 > Cross Relais Mixte - Un fabuleux doublé !
07/07 > Ecole d'Athlétisme (Places restantes au 15/11)
02/07 > France Cadets/Juniors (Angers)
21/05 > Interclubs : l'UAV sur le podium N2
16/05 > Interclubs : Finale N2 le 19 mai à Versailles !
05/04 > Ouverture d’une section sportive au collège Jean-Philippe Ra...
26/03 > Formation de Juges Départementaux (30 mars)
19/11 > 883 licenciés à l'UAV
05/06 > 5-10 ans : 1er tour en salle (17 novembre)
08/06 > Stage à la Toussaint (11-14 ans)
12/10 > Stage Toussaint (Benjamins-Minimes)
06/11 > 1er Tour en salle
23/10 > Stage Minimes, clap de fin !
29/09 > Stage vacances Toussaint (Minimes)
20/05 > Interclubs (2e tour)
03/03 > Challenge Equip'Athlé Cadets
28/02 > Championnat de France de Cross-Country
11/01 > Stage 2015
21/12 > Championnat des Yvelines de Cross-Country (11 janvier)
15/12 > Cross de Noël (20 décembre)
30/11 > 1er tour en salle (13 et 14 décembre)
19/09 > Une rentrée réussie pour l’UA Versailles !
12/07 > Inscriptions saison 2014/2015
Info express
Stage de Pâques

Le traditionnel stage printanier aura lieu du 12 au 18 avril, à l'Ile d'Oléron. 

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


x


-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


7 mars

EAUBONNE

Salle - Finale


-------------------------------


- CADETS et + -


15 et 16 février

SALON DE PROVENCE

France Lancers


22 et 23 février

MIRAMAS

France Salle


7 et 8 mars

MONTAUBAN

France Cross