www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Actualités
Triades de Villepreux - Les jeunes sur les podiums
Commentez cette actualité
15 Mai 2015 - Basile Regoli (Coordinateur technique )
Triades de Villepreux - Les jeunes sur les podiums
Une trentaine de jeunes de l'école d'athlétisme ont participé aux Triades de Villepreux (1 course, 1 saut et 1 lancer), avec à l'arrivée de très bons résultats puisque pas moins de 5 athlètes de l'UA Versailles ont réussi à grimper sur le podium !

RESULTATS
- Super Poussins : Lucie Ruelle (9e), Charles Mitifiot de Belair (13e), Valentin Saubestre (14e), Hugo Cochet (19e), Adam Berraba (20e), Raphaël Simon (22e), Kenzo Konaté-Wallois (25e), Micah Auduberteau (26e, Jules Bonnin (26e).
- Super Poussines : Zoé Cochet (3e), Lehna Benzid (6e), Thylia Diomède (6e), Silia Benzid (13e)
- Poussins : Benoît Lhomme (1er), Erwan Simon (2e), Lyam Hamblo (3e), Antoine Roger (5e), Corentin Thauvin (8e), Paul Marchal (11e), François de Seze (12e), Timo Maison (13e), Cyprien Chesse (18e), Anis Kharbach (20e), Baptiste Coussement (24e)
- Poussines : Eléonore Guisse (2e), Manon Mendras (4e), Chanelle Diomède (6e), Ariane Gascoin (8e)

==> Résultats détaillés (par épreuve) : cliquez-ici
les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
15/10 >
01/10 >
08/07 >
02/07 >
02/07 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
12/03 >
28/02 >
28/02 >
21/02 >
19/02 >
25/12 >
11/12 >
27/11 >
Info express
Stages Toussaint

Des stages jeunes sont proposés durant la deuxième semaine des vacances (voir rubrique "stages vacances"). 

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


Lundi 28 octobre au

 Vendredi 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stage vacances


10 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Salle


24 novembre

(matinée)

CHAVILLE

Course nature



-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


28 octobre au

 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stages vacances


24 novembre

(matinée)

CHAVILLE

Course nature


-------------------------------


- CADETS et + -


17 novembre

EAUBONNE

Départementaux salle


23 novembre

EAUBONNE

Départementaux salle


30 novembre

VERNEUIL

Cross court 78