www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Actualités
Un cross de Noël sous un soleil printanier
Commentez cette actualité
20 Décembre 2015 - Basile Regoli (Coordinateur technique )
Un cross de Noël sous un soleil printanier

C'est sous une météo digne d'un mois de mars que s'est déroulé le désormais traditionnel cross de Noël (en forêt de Porchefontaine) le samedi 19 décembre. Cet évènement réservé aux athlètes du club a rassemblé cette année 91 athlètes sur les 3 courses au programme. Bravo à tous et rendez-vous le dimanche 10 janvier, à Epône, pour le championnat des Yvelines de cross-country.

CLASSEMENTS

- Super Poussines : Esther (1re), Juliette (2e), Colombe (3e), Louise (4e), Mathilde (5e), Claire (6e), Pauline (7e), Chloé (8e), Soizic (9e), Alexandra (10e)

- Super Poussins : Gaëtan (1er), Arthur B. (2e), Arthur T. (3e), Arnaud (4e), Thomas (5e), Mathis (6e), Aurélien (7e), Titouan (8e), Félix (9e), Gaspard (10e), Louane (11e), Antoine C. (12e), Nolan (13e), Yanis (14e), Antoine H. (15e), Louenn (16e), Baptiste (17e), Théophile (18e)

- Poussines : Téa (1re), Manon (2e), Ninon (3e), Louise (4e), Apolline (5e), Léa (6e)

- Poussins : Corentin T. (1er), Archibald (2e), Basile (3e), Martin (4e), Corentin S. (5e), Erik (6e), Clément (7e), Anis (8e), Lucien (9e), Stanislas (10e), Paul (11e), Alexis (12e), Valentin (13e), Jules (14e), Noé (15e), Baptiste (16e), Anton (17e), Thomas (18e), Charles (20e)

- Benjamines : Héloïse (1re), Eléonore (2e), Chloé (3e), Bertille (4e), Ambre (5e), Lucie (6e), Gabrielle (7e)

- Benjamins : 1. Victor (1er), Henri (2e), Guillaume (3e), Dimitri (4e), Adam (5e)

- Minimes F : 1. Phoebe (1re), Léa (2e)

- Minimes H : Florian (1er), Romain (2e), Ronan (3e), Edmond (4e), Arnaud (5e), Grégoire (6e), Axel (7e)

- Adultes F : Julie (1re), Maude (2e), Claire (3e), Emmanuelle (4e)

- Adultes H : 1. Nicolas (1er), Etienne (2e), Jean-Michel (3e), Basile (4e), Yoann (5e), François (6e), Guillaume (7e), Emmanuel (8e), Max (9e), Olivier (10e), Fabrice (11e), Thierry (12e), Gilles (13e)

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/07 >
22/10 >
30/09 >
11/07 >
04/07 >
27/06 >
22/06 >
15/03 >
06/03 >
20/12 >
13/12 >
06/12 >
28/11 >
15/11 >
22/10 >  (1)
18/10 >
18/10 >
19/09 >
20/07 >
10/07 >
Info express
Dates de reprise

Les cours reprendront :
- pour les cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans : le 3/09
- pour les benjamins et minimes : à partir du 4/09
- pour l'école d'athlé (5-10 ans) : à partir du 12/09


Haut Niveau 2018

FEMMES 

N3

Myrtille Beguet (400m haies)


N4

Julie Collet (800m)

Chloé de Mendonça 

(400m haies)

Anaïs Hildebert (100m haies)

Lise-Marie Lucas (400m)


HOMMES 
N2 

Emmanuel Paillart (trail court)


N3

Dimitri Glanny (longueur)

Alexandre Henrat 

(poids - disque)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edouard Conties (110m haies)

Hubert Coyco (perche)

Les Espaces

L'UAV sur





Compétitions à venir


ECOLE D'ATHLE


Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


BE & MI

 

Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


CADETS et +


Tour Régional Relais

29 septembre

Trappes (78)


Régional Equip Athlé

7 octobre

à définir


Coupe de France Relais

13 et 14 octobre

Obernai


France Equip Athlé

20 et 21 octobre

Angoulême


Départementaux salle

novembre

Eaubonne (95)