www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Actualités
Régionaux Cross (Zone Ouest) - Un bain de boue pour les coureurs de l'UAV
Commentez cette actualité
3 Février 2016 - Basile Regoli (Coordinateur technique )
Régionaux Cross (Zone Ouest) - Un bain de boue pour les coureurs de l'UAV

De bons résultats, dimanche dernier, des coureurs de l'UAV présents aux championnats régionaux (zone Ouest) à Bagneux. On retiendra notamment la victoire par équipe des minimes garçons sur un parcours très boueux ! RDV maintenant le 14 février, à Chamarande (91), pour le championnat d'Ile-de-France.

* Minimes Filles:
84ème Phoebe DE LAVALETTE (qe)
85ème Sarah CHEBAC (qe)
108ème Marguerite VERRIER (qe)
132ème Léa AZAN (qe)
Equipe : 18ème 409 points

* Minimes Garçons:
10ème Antoine DECOTTIGNIES (qe)
12ème Florian LARCHET (qe)
14ème Arnaud RAFFY (qe)
16ème Romain LARCHET (qe)
27ème Ronan POMMIER (qe)
30ème Elliot PINEAU (qe)
78ème Edmond BAUDOT (qi)
85ème Hubert LEFEVRE (qi)
104ème Grégoire RE (qi)
140ème Jean-Come DUNANT (qi)
141ème Axel MELEN (qi)
Equipe 1 : 1ère 58 points
Equipe 2 : 15ème 407 points

* Cadettes/Juniors Filles
149ème Alice THIRKELL / 54ème JUF (qi)

* Cadets
5ème Hugo DIXON (qe)
21ème Julien RAFFY (qe)
33ème Theophile FARANT (qe)
38ème Emmanuel BANONGO (qe)
82ème Antoine LARBONI (qe)
97ème Antoine CLOUET (qe)
Equipe : 4ème 97 points

* Juniors
15ème Antoine METGE (qe)
31ème Tanguy ARGENSON (qe)
43ème Cédric GALOIS (qe)
54ème Hilaire FOILLARD (qe)
Equipe : 6ème 143 points

* Cross Court Hommes
26ème Jean PASSOT (qi)

* Elite Femmes
17ème Agnès HERVE (qe)
19ème Sandrine SCHNEIDER (qe)
28ème Danièle CRENN / 1ère V2 (qe)
124ème Sabine FESNEAU / 14ème Espoir (qe)
Equipe : 7ème 188 points

* Master Hommes
30ème Laurent URRUTIA (qi)
50ème Nicolas COUSSEMENT (qi)
175ème Jean-Michel PONCET
217ème Antoine HULIN

* Elite Hommes
12ème Jonathan DUHAIL (qe)
25ème Alexandre BIROLLEAU (qe)
53ème Mathieu LEROUX (qi)
70ème Theo BOUDRY / 16ème Espoir (qe)
105ème Jérémy BOULAY / 18ème Espoir (qi)
115ème Valter VERDE ANTAO (qe)
172ème Pierre LOULMET (qe)
202ème Timothy BUTLER (qe)
Equipe : 9ème 222 points

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
17/10 >
15/10 >
01/10 >
08/07 >
02/07 >
02/07 >
16/04 >
09/04 >
26/03 >
26/03 >
19/03 >
12/03 >
12/03 >
28/02 >
28/02 >
21/02 >
19/02 >
25/12 >
11/12 >
27/11 >
Info express
Stages Toussaint

Des stages jeunes sont proposés durant la deuxième semaine des vacances (voir rubrique "stages vacances"). 

Haut Niveau 2019

FEMMES 

N3

Anais Hildebert (100m haies)

Julie Collet (800m)


N4

Augustine Haquet (800m)

Margot Thomas (1500m)

Adèle Louis (javelot)

Erin Sabatier (pentathlon)


HOMMES 
N2 

Alexandre Henrat (poids)

Charles Lego (400m haies)


N3

Edouard Conties (110m haies)

Dieudonné Nsungu (hauteur)

Hubert Coyco (perche)

Dimitri Glanny (longueur)


N4

Jean Passot (800m)


Les Espaces

L'UAV sur





Dates à retenir


- ECOLE D'ATHLE -


20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


Lundi 28 octobre au

 Vendredi 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stage vacances


10 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Salle


24 novembre

(matinée)

CHAVILLE

Course nature



-------------------------------


- BENJAMINS -

- MINIMES -


20 octobre

(matinée)

VELIZY

Course sur route


28 octobre au

 1 novembre

(matinée)

VERSAILLES

Stages vacances


24 novembre

(matinée)

CHAVILLE

Course nature


-------------------------------


- CADETS et + -


17 novembre

EAUBONNE

Départementaux salle


23 novembre

EAUBONNE

Départementaux salle


30 novembre

VERNEUIL

Cross court 78