www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Actualités
Régionaux Cross (Zone Ouest) - Un bain de boue pour les coureurs de l'UAV
Commentez cette actualité
3 Février 2016 - Basile Regoli (Coordinateur technique )
Régionaux Cross (Zone Ouest) - Un bain de boue pour les coureurs de l'UAV

De bons résultats, dimanche dernier, des coureurs de l'UAV présents aux championnats régionaux (zone Ouest) à Bagneux. On retiendra notamment la victoire par équipe des minimes garçons sur un parcours très boueux ! RDV maintenant le 14 février, à Chamarande (91), pour le championnat d'Ile-de-France.

* Minimes Filles:
84ème Phoebe DE LAVALETTE (qe)
85ème Sarah CHEBAC (qe)
108ème Marguerite VERRIER (qe)
132ème Léa AZAN (qe)
Equipe : 18ème 409 points

* Minimes Garçons:
10ème Antoine DECOTTIGNIES (qe)
12ème Florian LARCHET (qe)
14ème Arnaud RAFFY (qe)
16ème Romain LARCHET (qe)
27ème Ronan POMMIER (qe)
30ème Elliot PINEAU (qe)
78ème Edmond BAUDOT (qi)
85ème Hubert LEFEVRE (qi)
104ème Grégoire RE (qi)
140ème Jean-Come DUNANT (qi)
141ème Axel MELEN (qi)
Equipe 1 : 1ère 58 points
Equipe 2 : 15ème 407 points

* Cadettes/Juniors Filles
149ème Alice THIRKELL / 54ème JUF (qi)

* Cadets
5ème Hugo DIXON (qe)
21ème Julien RAFFY (qe)
33ème Theophile FARANT (qe)
38ème Emmanuel BANONGO (qe)
82ème Antoine LARBONI (qe)
97ème Antoine CLOUET (qe)
Equipe : 4ème 97 points

* Juniors
15ème Antoine METGE (qe)
31ème Tanguy ARGENSON (qe)
43ème Cédric GALOIS (qe)
54ème Hilaire FOILLARD (qe)
Equipe : 6ème 143 points

* Cross Court Hommes
26ème Jean PASSOT (qi)

* Elite Femmes
17ème Agnès HERVE (qe)
19ème Sandrine SCHNEIDER (qe)
28ème Danièle CRENN / 1ère V2 (qe)
124ème Sabine FESNEAU / 14ème Espoir (qe)
Equipe : 7ème 188 points

* Master Hommes
30ème Laurent URRUTIA (qi)
50ème Nicolas COUSSEMENT (qi)
175ème Jean-Michel PONCET
217ème Antoine HULIN

* Elite Hommes
12ème Jonathan DUHAIL (qe)
25ème Alexandre BIROLLEAU (qe)
53ème Mathieu LEROUX (qi)
70ème Theo BOUDRY / 16ème Espoir (qe)
105ème Jérémy BOULAY / 18ème Espoir (qi)
115ème Valter VERDE ANTAO (qe)
172ème Pierre LOULMET (qe)
202ème Timothy BUTLER (qe)
Equipe : 9ème 222 points

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
11/12 >
27/11 >
20/11 >
20/11 >
06/11 >
02/11 >
01/11 >
15/10 >
03/07 >
22/10 >
30/09 >
11/07 >
04/07 >
27/06 >
22/06 >
15/03 >
06/03 >
20/12 >
13/12 >
06/12 >
Info express
Cross de Noël

Le traditionnel Cross de Noël (course réservée aux athlètes de l'UAV) aura lieu le samedi 22 décembre, en forêt de Porchefontaine.
=> Infos : cliquez-ici


Haut Niveau 2018

FEMMES 

N3

Myrtille Beguet (400m haies)


N4

Julie Collet (800m)

Chloé de Mendonça 

(400m haies)

Anaïs Hildebert (100m haies)

Lise-Marie Lucas (400m)


HOMMES 
N2 

Emmanuel Paillart (trail court)


N3

Dimitri Glanny (longueur)

Alexandre Henrat 

(poids - disque)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edouard Conties (110m haies)

Hubert Coyco (perche)

Les Espaces

L'UAV sur





Compétitions à venir


ECOLE D'ATHLE


Cross de Noël

22 décembre

Versailles (78)


-------------------------------


BE & MI


1er tour en salle

16 décembre

Versailles (78)


Cross de Noël

22 décembre

Versailles (78)


-------------------------------


CADETS et +


Départementaux salle

2 décembre

Eaubonne (95)


Départementaux salle

Epreuves combinées

8 et 9 décembre

Eaubonne (95)


Cross

22 décembre

Versailles (78)