www.athle.fr
Accueil
union athlétique de versailles
Actualités
23 athlètes présents au semi-marathon de Rambouillet
Commentez cette actualité
16 Mars 2016 - Basile Regoli (Coordinateur technique )
23 athlètes présents au semi-marathon de Rambouillet

Une belle délégation de 23 athlètes de l'UAV ont participé ce dimanche au traditionnel semi-marathon de Rambouillet, rendez-vous incontournable du début de saison sur route. Cinq athlètes ont réalisé les minima pour le championnat de France prévu le 2 octobre prochain à Marcq-en-Baroeul : Sandrine Schneider, Agnès Hervé, Pauline Gérardin, Alexandre Birolleau et Nicolas Coussement.

Place

Nom Prénom

Temps

Catégorie

9

BIROLLEAU  ALEXANDRE

01:15:06

SEH

16

COUSSEMENT  NICOLAS

01:16:54

V1H

48

HOGUET  VINCENT

01:21:44

SEH

68

VERDE ANTAO  VALTER

01:23:09

SEH

154

HULIN  ANTOINE

01:27:15

V1H

216

SCHNEIDER  SANDRINE

01:29:22

SEF

229

LHURIEC  PASCAL

01:29:40

V1H

277

BUTLER  TIMOTHY

01:31:13

SEH

566

SAUVE  JEAN CHARLES

01:39:20

SEH

578

DOMINGUES  VICTOR

01:39:39

V1H

658

REGNIER  VINCENT

01:41:08

V1H

709

PREVOST  THIERRY

01:42:25

V2H

889

GERARDIN  PAULINE

01:45:27

ESF

984

ROY  BERTRAND

01:47:05

V1H

1068

DENEUX  THIERRY

01:48:43

V3H

1196

PELTIER  THIERRY

01:51:07

V2H

1202

HANTZ  ELODIE

01:51:17

V1F

1664

GORETH  CAROLINE

02:00:53

SEF

1887

BERTHE  KELLIE

02:06:26

SEF

2017

SPITTAEL  MARINE

02:10:45

SEF

2143

LAMAILLE  LINDSAY

02:19:11

SEF

A noter également les performances d'Agnès Hervé et de Jonathan Duhail en 1:28:43

les Réactions
Commentez cette actualité
Pour commenter une actualité il faut posséder un compte sur le site FFA, utilisez la rubrique ci-dessous pour vous identifier ou vous créer un compte.
Login (Email) : 
Mot de Passe : |
mot de passe oublié ?
03/07 >
22/10 >
30/09 >
11/07 >
04/07 >
27/06 >
22/06 >
15/03 >
06/03 >
20/12 >
13/12 >
06/12 >
28/11 >
15/11 >
22/10 >  (1)
18/10 >
18/10 >
19/09 >
20/07 >
10/07 >
Info express
Dates de reprise

Les cours reprendront :
- pour les cadets, juniors, espoirs, seniors et vétérans : le 3/09
- pour les benjamins et minimes : à partir du 4/09
- pour l'école d'athlé (5-10 ans) : à partir du 12/09


Haut Niveau 2018

FEMMES 

N3

Myrtille Beguet (400m haies)


N4

Julie Collet (800m)

Chloé de Mendonça 

(400m haies)

Anaïs Hildebert (100m haies)

Lise-Marie Lucas (400m)


HOMMES 
N2 

Emmanuel Paillart (trail court)


N3

Dimitri Glanny (longueur)

Alexandre Henrat 

(poids - disque)

Charles Lego (400m haies)


N4

Edouard Conties (110m haies)

Hubert Coyco (perche)

Les Espaces

L'UAV sur





Compétitions à venir


ECOLE D'ATHLE


Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


BE & MI

 

Course pédestre

21 octobre

Vélizy (78)


1er tour en salle

novembre

Versailles (78)


Cross

25 novembre

Chaville (92)


-------------------------------


CADETS et +


Tour Régional Relais

29 septembre

Trappes (78)


Régional Equip Athlé

7 octobre

à définir


Coupe de France Relais

13 et 14 octobre

Obernai


France Equip Athlé

20 et 21 octobre

Angoulême


Départementaux salle

novembre

Eaubonne (95)