|
||||
L’UAV a organisé ce samedi 22 décembre son traditionnel Cross de Noël qui a ressemblé pas moins de 104 athlètes dans la forêt de Porchefontaine.
L’épreuve du Sprint-Cross (courses sous forme de tours de qualification) a vu les victoires du cadet Eliott Jacquier et de la minime Clotilde Robert. Un grand bravo à Inès Varille, Gabriel Ronsin, Esther Ruelle et Robin Galtier pour leur succès chez les jeunes.
FINALE SPRINT CROSS
- Hommes : 1er Eliott J. (4’05), 2e Jean-Mathieu A. (4’10), 3e Malo C (4’29), 4e David R. (4’30).
- Femmes : 1re Clotilde R. (4’41), 2e Célestine C. (4’44), Elisabeth H. (4’51), Lucie H. (5’07)
SUPER POUSSINES : Inès Varille (1re), Suzanne Baudot (2e), Roxane Galtier (3e), Louise Bregère (4e), Kahyla Hadjad (5e), Nina Konaté (6e), Maud Geary (7e), Elaia Lescoutra (8e), Ariane Rigaud (9e), Lisa Roudaut (10e), Claire Lovich (11e), Chloé Mathieu (12e), Marie Le Roux (13e), Camille Mermet (14e)
SUPER POUSSINS : Gabriel Ronsin (1er), Georges de la Rochefoucauld (1e), Théo Berthet (3e), Augustin Saintes (4e), Aymeric Patier (5e), Thomas Hellard (6e), Alec Lancrin (7e), Edgar Iroz (8e), Aurélien Fayol (9e), Clément Dondaine (10e), Axel Gouriou (11e), Léo-Paul Sei (12e), Corentin Castard (13e), Melchior Dusset (14e), Paul Laurent (15e), Zied Chabchoub (16e), Maxime Bouaouina (17e), Liam Robin (18e), Hayyane Hadjadj (19e), Pierre-Louis Chartrel (20e), Elouan Thomas (21e), Léo Nafissi (22e), Maxime Brard (23e), Maël Serval (24e), Clarence Pourcel (25e), Axel Lapalu (26e), Louis Guyot (27e), Charles Geary (28e), Jacques Durvye (29e), Camille Hattry (30e), William Ruault (31e)
POUSSINES : Esther Ruelle (1re), Charlotte Sonzogni (2e), Manon Ulsamer Lesur (3e), Mélina Courtin (4e), Tylane Fredet Redon (5e), Héloise Feron (6e), Anna Fouret (7e), Manon Gal (8e), Agnès Rousseau (9e), Ombline Bauguin (10e), Pauline Hattry (11e).
02/07 | > | ||
30/07 | > | ||
28/07 | > | ||
10/06 | > | ||
02/06 | > | ||
08/12 | > | ||
28/09 | > | ||
17/09 | > | ||
16/08 | > | ||
18/07 | > | ||
15/07 | > | ||
12/07 | > | ||
03/07 | > | ||
07/04 | > | ||
10/02 | > | ||
22/01 | > | ||
20/01 | > | ||
27/10 | > | ||
06/10 | > | ||
28/09 | > |
FEMMES
N2
Laurane
Griviaud (pentathlon)
Francesca
Bellon (perche)
N3
Augustine Haquet (1500m)
Emma Laffitte-Inissola (60m
haies)
N4
Camille
de Lauzainghein (400m haies)
Katia
Hammoumraoui (disque)
Elisabeth
Haquet (1500m)
Marine
Hucheloup (400m)
Arison
Weber (longueur)
HOMMES
N1
Alexandre Henrat (poids)
N3
Léonard Ardisson (poids)
Edmond Baudot (800m)
Hubert Coyco (heptathlon)
Justin Dourlens (3000m steeple)
Baptiste Leblanc (800m)
N4
Quentin De Cremoux (2000m
steeple)
Satya Demay (400m haies)
Dimitri Glanny (longueur)
L'UAV sur
DATES A RETENIR
Ecole d'athlétisme
Benjamins - Minimes
Cadets et +